players Comunidad: 36.404conectados Online: 80 conectados Hoy: 269 directo En directo: 4


Fecha 20-09-26 23:14

Link Permanente Reglamento Visor Gráfico

Joseph_Mbakop
Vs.

Doroteo3197


Comienza el combate oficial de la liga Peso Pesado por el 478º puesto.
Hoy se han dado cita en el estadio CLUB_BOXING_CALIXTO 3.680 forofos del boxeo.

En la esquina izquierda con 89,94 kilos portando el calzón rojo tenemos a Joseph_Mbakop CAMERÚN
Su récord oficial es de 811 victorias 6 derrotas 1 nulos y 671 KO`s.
boxeo ritmo extra dieta boxeo ritmo fans boxeo ritmo experiencia boxeo ritmo aspirante boxeo ritmo titulo boxeo ritmo extra estadio
Su patrocinador oficial es Evobas.com.

En la esquina derecha con 83,75 kilos portando el calzón azul tenemos a Doroteo3197 ESTADO DE PALESTINA
Su récord oficial es de 15 victorias 112 derrotas 1 nulos y 0 KO`s.
Su patrocinador no oficial es Mirmeco.

Los boxeadores intercambian deportivamente un saludo en el centro del ring.
Joseph_Mbakop ha adoptado la posición de Guardia Adelantada, frente a él, Doroteo3197 se encuentra en posición de Philly Shell.
La corpulencia de Joseph_Mbakop le otorga un +6,19% al daño.
Un cuerpo más ligero le permite a Doroteo3197 un aumento de +1,55% a la probabilidad de golpear.

Round 1º

0,5
Joseph_Mbakop no baja el ritmo y lanza un gancho al PLEXO SOLAR!.
Ha ejecutado el golpe a la perfección.
Doroteo3197 ha sido alcanzado. (-31.849 Extra Daño a la resistencia. kobox punto)
Doroteo3197 se desploma. (kobox punto)
1
Doroteo3197 se agarra a las cuerdas para ponerse en pie justamente cuando la cuenta va por 8. (+7.311 Resistencia Recuperada) (-7.311 Salud Perdida)
El árbitro se dispone a reanudar el combate.
El club de fans ¡BurumbumbumYoSoyElHinchaDeCamerún! corea el nombre de Joseph_Mbakop una y otra vez.
1,5
Joseph_Mbakop arremete con un BOLADO buscando el cuerpo .
Ha golpeado directamente a Doroteo3197. (-18.320  Daño a la resistencia. atravesar guardia miedo kobox punto)
Doroteo3197 se desploma. (kobox punto)
2
Doroteo3197 se levanta cuando el árbitro pronuncia 5. (+7.311 Resistencia Recuperada) (-7.311 Salud Perdida)
El árbitro comprueba su estado antes de reanudar el combate.
Se ha desatado la afición de los hinchas ¡BurumbumbumYoSoyElHinchaDeCamerún!.
2,5
Joseph_Mbakop ha conducido a Doroteo3197 contra las cuerdas. (+25% probabilidad de golpeo)
Joseph_Mbakop intenta sorprender a su rival con un BOLADO de izquierda .
Doroteo3197 logra balancear su cuerpo para esquivar el golpe.
3
El combate se ha detenido momentáneamente debido a un golpe bajo de Joseph_Mbakop.
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por Joseph_Mbakop.
Los jueces han dictaminado 9 Puntos de Combate puntos extra para Joseph_Mbakop y 4 Puntos de Combate puntos extra para Doroteo3197.

15 , 100% , 91% .
4 , 67% , 100% .

Round 2º

0,5
Joseph_Mbakop no baja el ritmo y lanza un BOLADO .
Golpea de pleno a Doroteo3197. (-7.291  Daño a la resistencia. kobox punto)
1
Sin pensárselo dos veces Joseph_Mbakop toma la iniciativa y lanza un gancho al PLEXO SOLAR!.
Un golpe demasiado lento ya que Doroteo3197 logra esquivarlo.
1,5
Joseph_Mbakop gira la cadera, ha lanzado un SMASH de izquierda .
Un golpe demasiado lento ya que Doroteo3197 logra esquivarlo.
Sin tiempo a respirar Doroteo3197 se lanza a la contra. (+14,1% probabilidad de golpeo)
Doroteo3197 se saca de la manga un DERECHAZO dirigido al mentón .
Golpea al aire ya que Joseph_Mbakop logra zafarse.
2
Los fans de ¡BurumbumbumYoSoyElHinchaDeCamerún! están haciendo la ola.
2,5
Joseph_Mbakop ha acorralado a Doroteo3197 contra las cuerdas. (+25% probabilidad de golpeo)
Joseph_Mbakop combina un gancho al PLEXO SOLAR.
Atraviesa la guardia de Doroteo3197 y le alcanza. (-21.376  Daño a la resistencia. atravesar guardia miedo kobox punto)
Doroteo3197 intenta agarrarse a las cuerdas pero cae. (kobox punto)
3
Pese a que las piernas le tiemblan, Doroteo3197 logra incorporarse a la cuenta de 4. (+7.311 Resistencia Recuperada) (-7.311 Salud Perdida)
El árbitro se dispone a reanudar el combate.
Joseph_Mbakop ha empujado a Doroteo3197 contra la esquina. (+50% probabilidad de golpeo)
Sin pensárselo dos veces Joseph_Mbakop toma la iniciativa y lanza un DERECHAZO .
Un golpe demasiado lento ya que Doroteo3197 logra esquivarlo.
Sin pensárselo Doroteo3197 se prepara para lanzar un contragolpe. (+13,3% probabilidad de golpeo)
Doroteo3197 arremete con un IZQUIERDAZO .
Joseph_Mbakop lo bloquea con su defensa. (-574  Daño a la salud. )
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por Joseph_Mbakop.
Los jueces han dictaminado 9 Puntos de Combate puntos extra para Joseph_Mbakop y 5 Puntos de Combate puntos extra para Doroteo3197.

28 , 100% , 85% .
9 , 52% , 100% .

Round 3º

0,5
Ambos boxeadores chocan sus cabezas en un intercambio de golpes cortos en el que Doroteo3197 acaba haciendo retroceder a Joseph_Mbakop.
1
Sin pensárselo dos veces Joseph_Mbakop toma la iniciativa y lanza un gancho al PLEXO SOLAR!.
Tiene pinta de ser un golpe muy sólido.
Atraviesa la guardia de Doroteo3197 y le alcanza. (-19.602 Extra Daño a la resistencia. atravesar guardia miedo kobox punto)
¡¡El estadio estalla en aplausos!!
Ha sido demasiado para Doroteo3197 y besa la lona. (kobox punto)
Joseph_Mbakop ha ganado por K.O. técnico ya que Doroteo3197 ha acumulado 4 caídas a lo largo del combate.

Fin


El combate ha finalizado, en el centro del cuadrilátero el árbitro sostiene las manos de los boxeadores. Se dispone a proclamar al vencedor.
Joseph_Mbakop es el ganador del combate por KO.
boxeo