players Comunidad: 36.408conectados Online: 89 conectados Hoy: 253 directo En directo: 7


Fecha 19-09-26 13:05

Link Permanente Reglamento Visor Gráfico

Abraham_Cruz
Vs.

Lickeon


Comienza el combate de la 11º jornada de la liga XVIII. 306º.
Hoy se han dado cita en el estadio SOS_Dan 1.600 forofos del boxeo.

En la esquina izquierda con 46,56 kilos y vistiendo el calzón rojo tenemos a Abraham_Cruz MÉXICO
Su récord personal es de 263 victorias 26 derrotas 2 nulos y 234 KO`s.
boxeo ritmo extra dieta boxeo ritmo aspirante
Su patrocinador no oficial es Indómita Games.

En la esquina derecha con 40,8 kilos portando el calzón azul tenemos a Lickeon JAPÓN
Su récord personal es de 3.001 victorias 94 derrotas 2 nulos y 2.928 KO`s.
boxeo ritmo fans boxeo ritmo experiencia
Su patrocinador no oficial es Mirmeco.

Los boxeadores intercambian deportivamente un saludo en el centro del ring.
Abraham_Cruz ha adoptado la posición de Guardia Básica, frente a él, Lickeon se encuentra en posición de Guardia Mixta.
La corpulencia de Abraham_Cruz le otorga un +5,76% al daño.
Un cuerpo más ligero le permite a Lickeon un aumento de +1,44% a la probabilidad de golpear.

Round 1º

0,5
Abraham_Cruz gira la cadera, ha lanzado un IZQUIERDAZO .
Lickeon reacciona a tiempo bloqueando el golpe con la guardia. (-9  Daño a la resistencia. )
1
Abraham_Cruz lanza un UPPERCUT .
Lickeon logra balancear su cuerpo para esquivar el golpe.
1,5
El rival de Abraham_Cruz ve venir un GANCHO de izquierda .
Un golpe demasiado lento ya que Lickeon logra esquivarlo.
Lickeon aprovecha la oportunidad para lanzar una contra. (+22,1% probabilidad de golpeo)
Lickeon realiza una finta, parece ser que intenta abrirse camino. (+25% probabilidad de golpeo)
Lickeon no baja el ritmo y lanza un DERECHAZO dirigiéndose al mentón .
Abraham_Cruz ha sido alcanzado. (-157  Daño a la salud. kobox punto)
2
Abraham_Cruz ha logrado acorralar a Lickeon contra las cuerdas. (+25% probabilidad de golpeo)
Abraham_Cruz toma la iniciativa y ejecuta un DIRECTO al estómago .
Lickeon mantiene firme su guardia. (-10  Daño a la resistencia. )
2,5
Abraham_Cruz arrastra a Lickeon contra las cuerdas. (+25% probabilidad de golpeo)
Abraham_Cruz va a sacar la derecha para lanzar un CROCHET a la mandíbula .
Golpea al aire ya que Lickeon logra zafarse.
3
Abraham_Cruz ha acorralado a Lickeon en la esquina del cuadrilátero. (+50% probabilidad de golpeo)
El rival de Abraham_Cruz ve venir un CROCHET de derecha .
Lickeon lo bloquea con su defensa. (-7  Daño a la resistencia. )
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por Abraham_Cruz.
Los jueces han dictaminado 7 Puntos de Combate puntos extra para Abraham_Cruz y 7 Puntos de Combate puntos extra para Lickeon.

7 , 68% , 55% .
9 , 100% , 100% .

Round 2º

0,5
Sin pensárselo dos veces Abraham_Cruz toma la iniciativa y lanza un CROCHET buscando el costado .
Lickeon retrocede para esquivar el golpe.
Sin pensárselo Lickeon se prepara para lanzar un contragolpe. (+20,8% probabilidad de golpeo)
Lickeon se saca de la manga un DERECHAZO .
Abraham_Cruz ha recibido un buen golpe. (-94  Daño a la resistencia. kobox punto)
Seguro que se convierte en un gran pegador.
Ha sido demasiado para Abraham_Cruz y cae. (kobox punto)
1
Abraham_Cruz parece reaccionar y logra reincorporarse al combate a la cuenta de 5. (+114 Resistencia Recuperada) (-114 Salud Perdida)
El árbitro le esta realizando unas preguntas para comprobar que se encuentra en buen estado.
Lickeon arremete con un JAB .
Abraham_Cruz no reacciona a tiempo y recibe el impacto. (-19  Daño a la resistencia. kobox punto) (+10% probabilidad de golpeo)
Lickeon ha abierto hueco con el JAB para dejar paso a su DIRECTO.
Ha explotado de lleno en Abraham_Cruz. (-66  Daño a la resistencia. kobox punto)
Ha sido un UNO DOS de libro, excelente.
1,5
Sin pensárselo dos veces Abraham_Cruz toma la iniciativa y lanza un DIRECTO de derecha .
Un golpe demasiado lento ya que Lickeon logra esquivarlo.
2
Lickeon intenta sorprender a su rival con un JAB .
Abraham_Cruz reacciona a tiempo bloqueando el golpe con la guardia. (-18  Daño a la resistencia. ) (+5% probabilidad de golpeo)
Tras el JAB no tarda en aparecer el DIRECTO de Lickeon.
Abraham_Cruz retrocede para esquivar el golpe.
2,5
Lickeon parecía tener problemas pero ha logrado imponer su ritmo haciendo uso de un bonito juego de pies.
3
Debido al cansancio los golpes de Abraham_Cruz llegan con menor intensidad.
Abraham_Cruz lanza un CROCHET de izquierda . Lickeon ralentiza su avance con un JAB. (-22% probabilidad de golpeo reducida)
Lickeon retrocede para esquivar el golpe.
Sin tiempo a respirar Lickeon se lanza a la contra. (+19,5% probabilidad de golpeo)
Lickeon no baja el ritmo y lanza un DERECHAZO .
Un golpe demasiado lento ya que Abraham_Cruz logra esquivarlo.
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por ambos boxeadores.
Los jueces han dictaminado 4 Puntos de Combate puntos extra para Abraham_Cruz y 7 Puntos de Combate puntos extra para Lickeon.

11 , 46% , 16% .
21 , 100% , 100% .

Round 3º

0,5
Abraham_Cruz intenta sorprender a su rival con un DERECHAZO . Lickeon hostiga con un JAB que desequilibra momentáneamente a Abraham_Cruz. (-39% probabilidad de golpeo reducida)
Lickeon lo bloquea con su defensa. (-14  Daño a la resistencia. )
1
El rival de Lickeon ve venir un DERECHAZO dirigido al cuerpo .
Un golpe demasiado lento ya que Abraham_Cruz logra esquivarlo.
Abraham_Cruz logra equilibrar su cuerpo para lanzar una contra. (+8,9% probabilidad de golpeo)
Sin pensárselo dos veces Abraham_Cruz ejecuta un CROCHET buscando el hígado .
Golpea al aire ya que Lickeon logra zafarse.
1,5
El rival de Lickeon ve venir un DERECHAZO .
Un golpe demasiado lento ya que Abraham_Cruz logra esquivarlo.
Abraham_Cruz aprovecha la oportunidad para lanzar una contra. (+8,9% probabilidad de golpeo)
La fatiga hace que los golpes de Abraham_Cruz lleguen con menor intensidad.
Abraham_Cruz intenta sorprender a su rival con un GANCHO buscando el estómago .
Lickeon mantiene firme su guardia. (-1  Daño a la resistencia. )
2
El rival de Lickeon ve venir un DIRECTO de derecha .
Ha golpeado directamente a Abraham_Cruz. (-81  Daño a la resistencia. kobox punto)
Ha sido demasiado para Abraham_Cruz y besa la lona. (kobox punto)
2,5
Abraham_Cruz se levanta cuando el árbitro pronuncia 6. (+114 Resistencia Recuperada) (-114 Salud Perdida)
El árbitro se dispone a reanudar el combate.
Abraham_Cruz intenta sorprender a su rival con un UPPERCUT de derecha dirigido a la mandíbula .
Un golpe demasiado lento ya que Lickeon logra esquivarlo.
3
Lickeon ha empujado a Abraham_Cruz contra la esquina. (+50% probabilidad de golpeo)
Lickeon se saca de la manga un DIRECTO .
Abraham_Cruz ha recibido un buen golpe. (-236  Daño a la salud. kobox punto)
Abraham_Cruz se desploma. (kobox punto)
Abraham_Cruz sigue tumbado.
Señores y señoras el árbitro señala el final del combate. ¡¡K.O.!!

Fin


El combate ha finalizado, en el centro del cuadrilátero el árbitro sostiene las manos de los boxeadores. Se dispone a proclamar al vencedor.
Lickeon es el ganador del combate por KO.
boxeo