players Comunidad: 36.408conectados Online: 89 conectados Hoy: 243 directo En directo: 5


Fecha 05-09-26 15:20

Link Permanente Reglamento Visor Gráfico

Maromero_Paez
Vs.

Beluga


Comienza el combate de la 9º jornada de la liga V. Bronce.
Hoy se han dado cita en el estadio RIOJA_BOXING_CLUB 5.500 forofos del boxeo.

En la esquina izquierda con 67,68 kilos y luciendo el calzón rojo tenemos a Maromero_Paez ESPAÑA
Su récord personal es de 5.299 victorias 2.113 derrotas 65 nulos y 3.230 KO`s.
boxeo ritmo extra dieta boxeo ritmo fans boxeo ritmo aspirante
Su patrocinador no oficial es Kobox.

En la esquina derecha con 114,6 kilos portando el calzón azul tenemos a Beluga ARGENTINA
Su récord personal es de 7.469 victorias 3.261 derrotas 28 nulos y 6.221 KO`s.
boxeo ritmo experiencia
Su patrocinador no oficial es Evobas.

Los boxeadores intercambian deportivamente un saludo en el centro del ring.
Maromero_Paez ha adoptado la posición de Peek a Boo, frente a él, Beluga se encuentra en posición de Guardia Adelantada.
El cuerpo más ligero de Maromero_Paez aumenta en un +25% la probabilidad de golpear.
La corpulencia de Beluga le otorga un +6,25% al daño.

Round 1º

0,5
Sin pensárselo dos veces Beluga toma la iniciativa y lanza un UPPERCUT de izquierda al mentón .
Maromero_Paez lo bloquea con su defensa. (-318  Daño a la salud. ) (+20% probabilidad de golpeo)
Beluga arremete con un OVERHAND .
Atraviesa la guardia de Maromero_Paez y le alcanza. (-2.244  Daño a la salud. kobox punto)
Parece desorientado, ha visto venir el primer golpe pero el segundo solamente lo ha sentido. ¡Magnífico UPPER + OVERHAND!
1
Beluga acelera su balanceo, sin lugar a dudas va a lanzar el DEMPSEY ROLL (+25% Dempsey Roll)
Beluga carga el peso del cuerpo, su izquierda asciende imparable.
Maromero_Paez lo bloquea con su defensa. (-259  Daño a la salud. ) (+1% impulso)
Beluga no baja el ritmo, sincroniza el cambio de peso, viene otro golpe.
Maromero_Paez absorbe parte del impacto endureciendo la guardia. (-242  Daño a la salud. ) (+2% impulso)
No se detiene, tras el cambio de peso Beluga arremete con otro golpe. Pese a que Maromero_Paez hostiga con una lluvia de JABs no logra detener el avance de Beluga.
Golpea al aire ya que Maromero_Paez logra zafarse.
Maromero_Paez logra equilibrar su cuerpo para lanzar una contra. (+10,7% probabilidad de golpeo)
Maromero_Paez arremete con un JAB buscando aberturas .
Beluga reacciona a tiempo bloqueando el golpe con la guardia. (-90  Daño a la resistencia. )
1,5
Ambos boxeadores se han enzarzado en un intercambio de golpes cortos, poco a poco vemos como el torso de Maromero_Paez retrocede ante los golpes de Beluga.
2
Maromero_Paez toma la iniciativa y ejecuta un GANCHO buscando el cuerpo . Beluga hostiga con un BULLET que desequilibra momentáneamente a Maromero_Paez. (-19% probabilidad de golpeo reducida)
Golpea de pleno a Beluga. (-1.020  Daño a la resistencia. kobox punto)
2,5
Beluga no baja el ritmo y lanza un JAB dirigiéndose al rostro .
Maromero_Paez reacciona a tiempo bloqueando el golpe con la guardia. (-93  Daño a la salud. ) (+5% probabilidad de golpeo)
Beluga lanza un segundo JAB cegador.
Maromero_Paez lo bloquea con su defensa. (-103  Daño a la salud. ) (+10% probabilidad de golpeo)
Beluga arremete con su derecha, trae un DIRECTO.
Maromero_Paez retrocede para esquivar el golpe.
3
Beluga atrapa a Maromero_Paez en la esquina. (+50% probabilidad de golpeo)
Sin pensárselo dos veces Beluga toma la iniciativa y lanza un JAB buscando el estómago .
Maromero_Paez mantiene firme su guardia. (-87  Daño a la resistencia. )
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por Beluga.
Los jueces han dictaminado 5 Puntos de Combate puntos extra para Maromero_Paez y 9 Puntos de Combate puntos extra para Beluga.

6 , 77% , 100% .
11 , 100% , 60% .

Round 2º

0,5
Maromero_Paez adopta la postura para sacar con la derecha un DIRECTO .
Impacta de pleno sobre Beluga. (-1.784  Daño a la salud. kobox punto)
Parece ser que ha hecho daño con ese golpe.
1
Maromero_Paez se saca de la manga un IZQUIERDAZO dirigiéndose al estómago . Beluga ralentiza su avance con un JAB. (-19% probabilidad de golpeo reducida)
Beluga reacciona a tiempo bloqueando el golpe con la guardia. (-69  Daño a la resistencia. )
1,5
Maromero_Paez mantiene la distancia lanzando golpes largos a su rival, Beluga le devuelve los golpes pero es incapaz de seguir su ritmo.
2
Sin pensárselo dos veces Beluga ejecuta un BULLET .
Maromero_Paez logra balancear su cuerpo para esquivar el golpe.
2,5
Sin pensárselo dos veces Beluga ejecuta un UPPERCUT de izquierda .
Maromero_Paez retrocede para esquivar el golpe. (+10% probabilidad de golpeo)
Beluga posiciona la derecha para ejecutar un OVERHAND dirigido al rostro .
Un golpe demasiado lento ya que Maromero_Paez logra esquivarlo.
3
Maromero_Paez ha acorralado a Beluga en la esquina del cuadrilátero. (+50% probabilidad de golpeo)
El rival de Maromero_Paez ve venir un DIRECTO de izquierda .
Ha golpeado directamente a Beluga. (-242  Daño a la resistencia. kobox punto)
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por Maromero_Paez.
Los jueces han dictaminado 10 Puntos de Combate puntos extra para Maromero_Paez y 4 Puntos de Combate puntos extra para Beluga.

19 , 78% , 100% .
15 , 84% , 55% .

Round 3º

0,5
Beluga comienza a mover su cabeza formando ochos invertidos, su rival se prepara para recibir el DEMPSEY ROLL (+25% Dempsey Roll)
Beluga cambia el peso ascendiendo con su izquierda.
El golpe arremete de pleno a su oponente. (-673  Daño a la resistencia. kobox punto) (+2% impulso)
Beluga vuelve a cambiar el peso para ejecutar otro golpe.
Maromero_Paez retrocede para esquivar el golpe.
Beluga vuelve a ascender, va a intentar golpear a su rival con el peso de todo su cuerpo. Maromero_Paez hostiga con un JAB que desequilibra momentáneamente a Beluga. (-14% probabilidad de golpeo reducida)
Un golpe demasiado lento ya que Maromero_Paez logra esquivarlo.
No se detiene, tras el cambio de peso Beluga arremete con otro golpe.
Va a hacer mucho daño con ese golpe.
Maromero_Paez absorbe parte del impacto endureciendo la guardia. (-936 Extra Daño a la salud. romper guardia )
Ha sido un DEMPSEY ROLL de libro, excelente.
1
Maromero_Paez prepara la derecha para lanzar un FINNING SWALLOW .
Un golpe demasiado lento ya que Beluga logra esquivarlo.
Beluga aprovecha y carga contra Maromero_Paez tratando de imponer el ritmo del combate.(ritmo)
1,5
Beluga toma la iniciativa y ejecuta un JAB dirigido al mentón .
Maromero_Paez lo bloquea con su defensa. (-90  Daño a la salud. ) (+5% probabilidad de golpeo)
Beluga ha abierto hueco con el JAB para dejar paso a su DIRECTO.
Un golpe demasiado lento ya que Maromero_Paez logra esquivarlo.
2
Beluga se saca de la manga un BULLET dirigiéndose al mentón .
Maromero_Paez retrocede para esquivar el golpe.
2,5
El árbitro advierte a Maromero_Paez por bajar demasiado la cabeza en la confrontación.
3
Beluga ha acorralado a Maromero_Paez en la esquina del cuadrilátero. (+50% probabilidad de golpeo)
Beluga gira la cadera, ha lanzado un DERECHAZO dirigiéndose al estómago .
Maromero_Paez logra balancear su cuerpo para esquivar el golpe.
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por Beluga.
Los jueces han dictaminado 4 Puntos de Combate puntos extra para Maromero_Paez y 10 Puntos de Combate puntos extra para Beluga.

23 , 72% , 90% .
26 , 86% , 52% .

Round 4º

0,5
Sin pensárselo dos veces Beluga ejecuta un IZQUIERDAZO dirigido al mentón .
Maromero_Paez retrocede para esquivar el golpe.
1
Maromero_Paez realiza una finta, parece ser que intenta abrirse camino.
Su derecha se acerca imparable. (+25% probabilidad de golpeo)
Maromero_Paez se saca de la manga un JAB .
Ha explotado de lleno en Beluga. (-216  Daño a la resistencia. kobox punto)
Seguro que se convierte en un gran pegador.
1,5
Maromero_Paez prepara la derecha para lanzar un FINNING SWALLOW dirigido a la mandíbula .
Beluga ha recibido un buen golpe. (-3.236  Daño a la salud. kobox punto)
2
Maromero_Paez se saca de la manga un IZQUIERDAZO a la mandíbula .
Ha explotado de lleno en Beluga. (-814  Daño a la salud. kobox punto)
No ha estado mal.
2,5
Beluga arremete con un BULLET dirigiéndose al cuerpo .
Golpea al aire ya que Maromero_Paez logra zafarse.
Sin tiempo a respirar Maromero_Paez se lanza a la contra. (+12,6% probabilidad de golpeo)
Maromero_Paez intenta sorprender a su rival con un DIRECTO .
Beluga lo bloquea con su defensa. (-282  Daño a la resistencia. )
3
Maromero_Paez atrapa a Beluga en la esquina. (+50% probabilidad de golpeo)
Maromero_Paez arremete con un IZQUIERDAZO dirigiéndose al rostro .
Beluga retrocede para esquivar el golpe.
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por Maromero_Paez.
Los jueces han dictaminado 10 Puntos de Combate puntos extra para Maromero_Paez y 4 Puntos de Combate puntos extra para Beluga.

38 , 74% , 99% .
30 , 49% , 49% .

Round 5º

0,5
Sin pensárselo dos veces Beluga toma la iniciativa y lanza un UPPERCUT a la mandíbula .
Maromero_Paez lo bloquea con su defensa. (-330  Daño a la salud. ) (+20% probabilidad de golpeo)
Beluga se saca de la manga un OVERHAND .
Golpea de pleno a Maromero_Paez. (-2.023  Daño a la salud. kobox punto)
¡Nos ha sorprendido a todos con un espléndido UPPER + OVERHAND!
1
Beluga ha logrado imponerse a Maromero_Paez en un intercambio de golpes cortos.
1,5
Beluga comienza a balancear su cabeza, es un movimiento inconfundible, ¡DEMPSEY ROLL! (+25% Dempsey Roll)
Beluga carga con el primer golpe.
Un golpe demasiado lento ya que Maromero_Paez logra esquivarlo.
Maromero_Paez logra equilibrar su cuerpo para lanzar una contra. (+10,8% probabilidad de golpeo)
Maromero_Paez gira la cadera, ha lanzado un JAB . Beluga hostiga con un JAB, Maromero_Paez no pierde el equilibrio y sigue avanzando.
Beluga mantiene firme su guardia. (-43  Daño a la resistencia. )
2
El público se emociona tras un gran golpe de Beluga que rompe el aire.
2,5
Beluga ha conducido a Maromero_Paez contra las cuerdas. (+25% probabilidad de golpeo)
Beluga se saca de la manga un BULLET .
Maromero_Paez retrocede para esquivar el golpe.
Maromero_Paez logra equilibrar su cuerpo para lanzar una contra. (+10% probabilidad de golpeo)
Maromero_Paez toma la iniciativa y ejecuta un DIRECTO de derecha buscando la mandíbula .
Ha explotado de lleno en Beluga. (-2.286  Daño a la salud. kobox punto)
3
Sin pensárselo dos veces Maromero_Paez toma la iniciativa y lanza un DIRECTO de izquierda .
Golpea al aire ya que Beluga logra zafarse.
Beluga logra equilibrar su cuerpo para lanzar una contra. (+22,5% probabilidad de golpeo)
Beluga se saca de la manga un DERECHAZO .
Maromero_Paez absorbe parte del impacto endureciendo la guardia. (-244  Daño a la resistencia. )
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por Beluga.
Los jueces han dictaminado 4 Puntos de Combate puntos extra para Maromero_Paez y 10 Puntos de Combate puntos extra para Beluga.

44 , 58% , 100% .
42 , 29% , 48% .

Round 6º

0,5
Beluga finta un GANCHO con la izquierda, intenta tomar desprevenido al rival. (+25% probabilidad de golpeo)
Beluga intenta sorprender a su rival con un SMASH .
Maromero_Paez retrocede para esquivar el golpe.
1
Maromero_Paez lanza un IZQUIERDAZO .
Beluga logra balancear su cuerpo para esquivar el golpe.
1,5
Sin pensárselo dos veces Beluga toma la iniciativa y lanza un UPPERCUT dirigiéndose al rostro .
Maromero_Paez logra balancear su cuerpo para esquivar el golpe.
2
Beluga gira la cadera, ha lanzado un JAB .
Maromero_Paez logra balancear su cuerpo para esquivar el golpe.
Tras el JAB no tarda en aparecer el DIRECTO de Beluga.
Tiene pinta de ser un golpe muy sólido.
Maromero_Paez absorbe parte del impacto endureciendo la guardia. (-668 Extra Daño a la salud. )
2,5
Beluga se saca de la manga un DERECHAZO .
Maromero_Paez mantiene firme su guardia. (-141  Daño a la salud. )
3
Maromero_Paez lanza un DIRECTO al estómago .
Beluga lo bloquea con su defensa. (-444  Daño a la resistencia. )
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por Beluga.
Los jueces han dictaminado 5 Puntos de Combate puntos extra para Maromero_Paez y 9 Puntos de Combate puntos extra para Beluga.

49 , 53% , 100% .
51 , 31% , 40% .

Fin


El combate ha finalizado, en el centro del cuadrilátero el árbitro sostiene las manos de los boxeadores. Se dispone a proclamar al vencedor.
Los jueces han dictaminado el combate por puntos.
El ganador es Beluga con un total de 51 puntos frente a los 49 puntos obtenidos por Maromero_Paez.
boxeo