players Comunidad: 36.387conectados Online: 92 conectados Hoy: 231 directo En directo: 4


Fecha 22-08-26 13:15

Link Permanente Reglamento Visor Gráfico

Steve503
Vs.

Kevin_Ortiz


Comienza el combate de la 7º jornada de la liga XVIII. 824º.
Hoy se han dado cita en el estadio Hattrick 229 forofos del boxeo.

En la esquina izquierda con 40 kilos portando el calzón rojo tenemos a Steve503 EL SALVADOR
Su récord personal es de 8 victorias 70 derrotas 0 nulos y 7 KO`s.
boxeo ritmo extra dieta boxeo ritmo aspirante
Su patrocinador no oficial es Mirmeco.

En la esquina derecha con 40 kilos y vistiendo el calzón azul tenemos a Kevin_Ortiz ESPAÑA
Su récord personal es de 1 victorias 16 derrotas 0 nulos y 1 KO`s.
boxeo ritmo extra dieta boxeo ritmo fans
Su patrocinador no oficial es Noa Moda Única.

Los boxeadores intercambian deportivamente un saludo en el centro del ring.
Steve503 ha adoptado la posición de Guardia Básica, frente a él, Kevin_Ortiz se encuentra en posición de Guardia Básica.

Round 1º

0,5
Kevin_Ortiz arremete con un IZQUIERDAZO dirigido al cuerpo .
Steve503 no reacciona a tiempo y recibe el impacto. (-1  Daño a la resistencia. kobox punto)
No ha estado mal.
1
Steve503 no baja el ritmo y lanza un DERECHAZO .
Kevin_Ortiz lo bloquea con su defensa. (-1  Daño a la resistencia. )
1,5
El rival de Steve503 ve venir un IZQUIERDAZO buscando el rostro .
Kevin_Ortiz mantiene firme su guardia. (-1  Daño a la salud. )
2
Steve503 intercambia golpes a larga distancia para mantener su ritmo pero Kevin_Ortiz le devuelve los golpes y además trae más de regalo.
2,5
Kevin_Ortiz se saca de la manga un JAB .
Steve503 retrocede para esquivar el golpe.
3
Kevin_Ortiz atrapa a Steve503 en la esquina. (+50% probabilidad de golpeo)
Kevin_Ortiz intenta sorprender a su rival con un JAB buscando la mandíbula .
Impacta de pleno sobre Steve503. (-1  Daño a la salud. kobox punto)
Seguro que se convierte en un gran pegador.
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por Kevin_Ortiz.
Los jueces han dictaminado 4 Puntos de Combate puntos extra para Steve503 y 6 Puntos de Combate puntos extra para Kevin_Ortiz.

4 , 90% , 50% .
9 , 99% , 62% .

Round 2º

0,5
Steve503 realiza una finta, parece ser que intenta abrirse camino.
Tras el amago su derecha no tarda en aparecer. (+25% probabilidad de golpeo)
Steve503 arremete con un DERECHAZO .
Golpea al aire ya que Kevin_Ortiz logra zafarse.
1
Kevin_Ortiz toma la iniciativa y ejecuta un DERECHAZO .
Steve503 ha sido alcanzado. (-1  Daño a la resistencia. kobox punto)
No ha estado mal.
Steve503 cae desplomado al suelo, el árbitro se acerca. Parece que va a comenzar la cuenta atrás. (kobox punto)
1,5
Steve503 parece un poco aturdido pero logra incorporarse a la cuenta de 4. (+2 Resistencia Recuperada) (-2 Salud Perdida)
El árbitro comprueba sus ojos antes de reanudar el combate.
Kevin_Ortiz intenta sorprender a su rival con un JAB .
Logra atravesar la guardia de Steve503 y golpea. (-1  Daño a la salud. kobox punto)
2
Kevin_Ortiz ha apoyado mal el pie y Steve503 no duda en tomar la iniciativa.
2,5
Sin pensárselo dos veces Steve503 toma la iniciativa y lanza un IZQUIERDAZO .
Kevin_Ortiz reacciona a tiempo bloqueando el golpe con la guardia. (-1  Daño a la salud. )
3
Desde la esquina de Steve503 su segundo le indica que imponga el ritmo del combate.
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por Steve503.
Los jueces han dictaminado 6 Puntos de Combate puntos extra para Steve503 y 7 Puntos de Combate puntos extra para Kevin_Ortiz.

10 , 73% , 50% .
21 , 98% , 37% .

Round 3º

0,5
Kevin_Ortiz intenta sorprender a su rival con un DERECHAZO .
Steve503 mantiene firme su guardia. (-1  Daño a la resistencia. )
Steve503 se desploma. (kobox punto)
1
Steve503 consigue adoptar la posición de lucha a la cuenta de 7. (+2 Resistencia Recuperada) (-2 Salud Perdida)
El árbitro comprueba sus ojos antes de reanudar el combate.
Kevin_Ortiz arremete con un JAB .
Ha explotado de lleno en Steve503. (-1  Daño a la resistencia. kobox punto)
1,5
Steve503 se saca de la manga un DERECHAZO buscando aberturas .
Kevin_Ortiz reacciona a tiempo bloqueando el golpe con la guardia. (-1  Daño a la resistencia. )
Ha sido demasiado para Kevin_Ortiz y cae. (kobox punto)
2
Kevin_Ortiz parece reaccionar y logra reincorporarse al combate a la cuenta de 6. (+8 Resistencia Recuperada) (-8 Salud Perdida)
El árbitro comprueba su estado antes de reanudar el combate.
Kevin_Ortiz lanza un JAB al cuerpo .
Steve503 ha sido alcanzado. (-1  Daño a la resistencia. kobox punto)
Seguro que se convierte en un gran pegador.
Ya no puede sostenerse en pie y Steve503 cae. (kobox punto)
2,5
Steve503 intenta levantarse, a pesar de que se encuentra bastante tocado, lo logra sin problemas a la cuenta de 4. (+2 Resistencia Recuperada) (-2 Salud Perdida)
Tras comprobar su estado el árbitro reanuda el combate.
Sin pensárselo dos veces Steve503 ejecuta un IZQUIERDAZO .
Kevin_Ortiz mantiene firme su guardia. (-1  Daño a la resistencia. )
3
Steve503 se saca de la manga un DERECHAZO buscando el estómago .
Golpea al aire ya que Kevin_Ortiz logra zafarse.
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por ambos boxeadores.
Los jueces han dictaminado 4 Puntos de Combate puntos extra para Steve503 y 7 Puntos de Combate puntos extra para Kevin_Ortiz.

16 , 51% , 50% .
34 , 92% , 87% .

Round 4º

0,5
Steve503 golpea frenéticamente, parece que ha entrado en trance.
1
Sin pensárselo dos veces Kevin_Ortiz toma la iniciativa y lanza un DERECHAZO .
Steve503 ha sido alcanzado. (-3  Daño a la salud. kobox punto)
1,5
Steve503 no baja el ritmo y lanza un DERECHAZO .
Kevin_Ortiz logra balancear su cuerpo para esquivar el golpe.
Kevin_Ortiz logra equilibrar su cuerpo para lanzar una contra. (+14,3% probabilidad de golpeo)
Kevin_Ortiz se saca de la manga un IZQUIERDAZO dirigiéndose a la mandíbula .
Steve503 no reacciona a tiempo y recibe el impacto. (-1  Daño a la salud. kobox punto)
2
Steve503 se saca de la manga un IZQUIERDAZO .
Kevin_Ortiz reacciona a tiempo bloqueando el golpe con la guardia. (-1  Daño a la resistencia. )
2,5
El público se emociona tras un gran golpe de Kevin_Ortiz que rompe el aire.
3
Steve503 ha logrado acorralar a Kevin_Ortiz en la esquina del cuadrilátero. (+50% probabilidad de golpeo)
Steve503 toma la iniciativa y ejecuta un IZQUIERDAZO .
Ha explotado de lleno en Kevin_Ortiz. (-1  Daño a la resistencia. kobox punto)
Seguro que se convierte en un gran pegador.
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por Steve503.
Los jueces han dictaminado 7 Puntos de Combate puntos extra para Steve503 y 7 Puntos de Combate puntos extra para Kevin_Ortiz.

24 , 28% , 50% .
45 , 92% , 37% .

Round 5º

0,5
Sin pensárselo dos veces Steve503 toma la iniciativa y lanza un DERECHAZO .
Kevin_Ortiz absorbe parte del impacto endureciendo la guardia. (-1  Daño a la salud. )
1
Steve503 cuenta con el apoyo incondicional de Amamos a Steve503
1,5
Sin pensárselo dos veces Steve503 ejecuta un DERECHAZO .
Kevin_Ortiz retrocede para esquivar el golpe.
2
Steve503 ha logrado acorralar a Kevin_Ortiz contra las cuerdas. (+25% probabilidad de golpeo)
Steve503 no baja el ritmo y lanza un IZQUIERDAZO dirigido al cuerpo .
Kevin_Ortiz absorbe parte del impacto endureciendo la guardia. (-1  Daño a la resistencia. )
2,5
Kevin_Ortiz gira la cadera, ha lanzado un JAB .
Steve503 mantiene firme su guardia. (-1  Daño a la resistencia. )
Steve503 no puede más y cae. (kobox punto)
Kevin_Ortiz ha ganado por K.O. técnico ya que Steve503 ha acumulado 4 caídas a lo largo del combate.

Fin


El combate ha finalizado, en el centro del cuadrilátero el árbitro sostiene las manos de los boxeadores. Se dispone a proclamar al vencedor.
Kevin_Ortiz es el ganador del combate por KO.
boxeo