players Comunidad: 36.407conectados Online: 85 conectados Hoy: 176 directo En directo: 8


Fecha 22-08-26 13:01

Link Permanente Reglamento Visor Gráfico

El_baron_rojo
Vs.

MaestroCerati


Comienza el combate de la 7º jornada de la liga XVIII. 133º.
El estadio rompe_dientes se encuentra abarrotado por 2.126 fans deseosos de que de comienzo el combate.
¡No ha quedado ni un asiento libre!

En la esquina izquierda con 40 kilos y vistiendo el calzón rojo tenemos a El_baron_rojo PERÚ
Su récord personal es de 2.303 victorias 545 derrotas 1 nulos y 2.017 KO`s.
boxeo ritmo extra dieta boxeo ritmo experiencia boxeo ritmo aspirante boxeo ritmo extra guardia
Su patrocinador no oficial es Indómita Games.

En la esquina derecha con 40 kilos portando el calzón azul tenemos a MaestroCerati ECUADOR
Su récord personal es de 1.398 victorias 223 derrotas 0 nulos y 1.273 KO`s.
boxeo ritmo extra dieta boxeo ritmo fans boxeo ritmo extra guardia
Su patrocinador no oficial es Noa Moda Única.

Los boxeadores intercambian deportivamente un saludo en el centro del ring.
El_baron_rojo ha adoptado la posición de Guardia Invertida, frente a él, MaestroCerati se encuentra en posición de Guardia Invertida.

Round 1º

0,5
El_baron_rojo lanza una finta engañando completamente a su rival. (+25% probabilidad de golpeo)
El_baron_rojo lanza un CROCHET .
MaestroCerati retrocede para esquivar el golpe.
MaestroCerati aprovecha la oportunidad para lanzar una contra. (+51,2% probabilidad de golpeo)
MaestroCerati se saca de la manga un GANCHO dirigiéndose al estómago .
El_baron_rojo ha sido alcanzado. (-173  Daño a la resistencia. kobox punto)
1
El_baron_rojo no baja el ritmo y lanza un IZQUIERDAZO .
MaestroCerati mantiene firme su guardia. (-22  Daño a la salud. )
1,5
MaestroCerati mantiene el ritmo con un golpe rápido.
2
El_baron_rojo adopta la postura para sacar con la izquierda un CROCHET .
MaestroCerati retrocede para esquivar el golpe.
2,5
El_baron_rojo gira la cadera, ha lanzado un CROCHET buscando el mentón .
MaestroCerati mantiene firme su guardia. (-36  Daño a la salud. )
3
El_baron_rojo ha logrado acorralar a MaestroCerati en la esquina del cuadrilátero. (+50% probabilidad de golpeo)
El_baron_rojo no baja el ritmo y lanza un DERECHAZO .
Golpea al aire ya que MaestroCerati logra zafarse.
MaestroCerati logra equilibrar su cuerpo para lanzar una contra. (+62,1% probabilidad de golpeo)
MaestroCerati prepara la izquierda para lanzar un GANCHO .
El_baron_rojo mantiene firme su guardia. (-140  Daño a la salud. )
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por El_baron_rojo.
Los jueces han dictaminado 6 Puntos de Combate puntos extra para El_baron_rojo y 8 Puntos de Combate puntos extra para MaestroCerati.

6 , 92% , 21% .
9 , 96% , 98% .

Round 2º

0,5
Los tambores no dejan de sonar, la afición del club de fans vamos baron rojo vamos corea : ¡El_baron_rojo!¡El_baron_rojo!
1
El amago de El_baron_rojo no ha sido suficiente para perturbar a MaestroCerati. (-20% probabilidad de golpeo)
El rival de El_baron_rojo ve venir un CROCHET dirigiéndose al mentón .
MaestroCerati absorbe parte del impacto endureciendo la guardia. (-26  Daño a la salud. )
1,5
Desde la esquina de MaestroCerati su segundo le indica que imponga el ritmo del combate.
2
El_baron_rojo toma la iniciativa y ejecuta un GANCHO de izquierda buscando el mentón .
Golpea al aire ya que MaestroCerati logra zafarse.
Sin pensárselo MaestroCerati se prepara para lanzar un contragolpe. (+58,9% probabilidad de golpeo)
Sin pensárselo dos veces MaestroCerati ejecuta un FINNING SWALLOW de derecha .
El golpe arremete de pleno a su oponente. (-399  Daño a la salud. kobox punto)
2,5
MaestroCerati arremete con un GANCHO al estómago .
El_baron_rojo absorbe parte del impacto endureciendo la guardia. (-66  Daño a la resistencia. )
El_baron_rojo intenta agarrarse a las cuerdas pero cae. (kobox punto)
3
El_baron_rojo se levanta cuando el árbitro pronuncia 8. (+231 Resistencia Recuperada) (-231 Salud Perdida)
Tras comprobar su estado el árbitro reanuda el combate.
El_baron_rojo ha empujado a MaestroCerati contra la esquina. (+50% probabilidad de golpeo)
El rival de El_baron_rojo ve venir un IZQUIERDAZO .
MaestroCerati absorbe parte del impacto endureciendo la guardia. (-36  Daño a la salud. )
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por El_baron_rojo.
Los jueces han dictaminado 6 Puntos de Combate puntos extra para El_baron_rojo y 8 Puntos de Combate puntos extra para MaestroCerati.

12 , 53% , 100% .
21 , 92% , 92% .

Round 3º

0,5
MaestroCerati carga con intensidad para romper el ritmo de El_baron_rojo.
1
El_baron_rojo arremete con un GANCHO .
MaestroCerati logra balancear su cuerpo para esquivar el golpe.
El_baron_rojo no baja el ritmo y se atreve con otro GANCHO.
Golpea al aire ya que MaestroCerati logra zafarse.
1,5
Sin pensárselo dos veces MaestroCerati toma la iniciativa y lanza un GANCHO dirigiéndose al estómago .
El_baron_rojo reacciona a tiempo bloqueando el golpe con la guardia. (-46  Daño a la resistencia. )
2
Los fans de vamos baron rojo vamos corean su nombre.
2,5
El_baron_rojo no baja el ritmo y lanza un GANCHO a la mandíbula .
Golpea al aire ya que MaestroCerati logra zafarse.
3
El_baron_rojo ha conducido a MaestroCerati contra la esquina del ring. (+50% probabilidad de golpeo)
El_baron_rojo va a sacar la izquierda para lanzar un CROCHET dirigido a la mandíbula .
MaestroCerati logra balancear su cuerpo para esquivar el golpe.
Sin pensárselo MaestroCerati se prepara para lanzar un contragolpe. (+34,8% probabilidad de golpeo)
MaestroCerati intenta sorprender a su rival con un CROSS .
El golpe arremete de pleno a su oponente. (-438  Daño a la salud. kobox punto)
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por El_baron_rojo.
Los jueces han dictaminado 6 Puntos de Combate puntos extra para El_baron_rojo y 8 Puntos de Combate puntos extra para MaestroCerati.

18 , 26% , 34% .
31 , 94% , 95% .

Round 4º

0,5
El_baron_rojo finta un GANCHO con la izquierda, intenta tomar desprevenido al rival. (+25% probabilidad de golpeo)
El rival de El_baron_rojo ve venir un CROCHET dirigido al mentón .
MaestroCerati lo bloquea con su defensa. (-37  Daño a la salud. )
1
MaestroCerati intenta sorprender a su rival con un GANCHO .
Un golpe demasiado lento ya que El_baron_rojo logra esquivarlo.
Sin pensárselo dos veces MaestroCerati ejecuta otro GANCHO.
El_baron_rojo lo bloquea con su defensa. (-96  Daño a la salud. )
Ha sido un DOBLE GANCHO de libro, excelente.
1,5
El rival de MaestroCerati ve venir un FINNING SWALLOW de derecha buscando aberturas .
Impacta de pleno sobre El_baron_rojo. (-221  Daño a la resistencia. kobox punto)
Las piernas de El_baron_rojo no paran de temblar y se desploman. (kobox punto)
2
El_baron_rojo se agarra a las cuerdas para ponerse en pie justamente cuando la cuenta va por 8. (+164 Resistencia Recuperada) (-164 Salud Perdida)
El árbitro comprueba su salud antes de reanudar el combate.
El_baron_rojo gira la cadera, ha lanzado un CROCHET de derecha .
MaestroCerati logra balancear su cuerpo para esquivar el golpe.
2,5
El_baron_rojo lo intenta una y otra vez buscando huecos por los que entrar.
3
El_baron_rojo ha empujado a MaestroCerati contra la esquina. (+50% probabilidad de golpeo)
El_baron_rojo no baja el ritmo y lanza un DERECHAZO al estómago .
MaestroCerati retrocede para esquivar el golpe.
Sin pensárselo MaestroCerati se prepara para lanzar un contragolpe. (+46,4% probabilidad de golpeo)
MaestroCerati se posiciona para lanzar con la izquierda un CROSS .
El_baron_rojo lo bloquea con su defensa. (-77  Daño a la resistencia. )
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por El_baron_rojo.
Los jueces han dictaminado 6 Puntos de Combate puntos extra para El_baron_rojo y 8 Puntos de Combate puntos extra para MaestroCerati.

24 , 11% , 45% .
42 , 93% , 70% .

Round 5º

0,5
Sin pensárselo dos veces MaestroCerati toma la iniciativa y lanza un GANCHO buscando el mentón .
El_baron_rojo ha recibido un buen golpe. (-264  Daño a la salud. kobox punto)
Ya no puede sostenerse en pie y El_baron_rojo cae. (kobox punto)
1
El_baron_rojo no sabe donde se encuentra, ¡está zumbado!
Señores y señoras el árbitro señala el final del combate. ¡¡K.O.!!

Fin


El combate ha finalizado, en el centro del cuadrilátero el árbitro sostiene las manos de los boxeadores. Se dispone a proclamar al vencedor.
MaestroCerati es el ganador del combate por KO.
boxeo