players Comunidad: 36.387conectados Online: 100 conectados Hoy: 166 directo En directo: 8


Fecha 15-08-26 13:45

Link Permanente Reglamento Visor Gráfico

BiEn
Vs.

Hadriel_dge


Comienza el combate de la 6º jornada de la liga XVIII. 2.311º.
Hoy se han dado cita en el estadio La Arena de Ares 1.261 forofos del boxeo.

En la esquina izquierda con 46,69 kilos y luciendo el calzón rojo tenemos a BiEn ESPAÑA
Su récord personal es de 253 victorias 6 derrotas 0 nulos y 250 KO`s.
boxeo ritmo extra dieta boxeo ritmo fans boxeo ritmo experiencia boxeo ritmo aspirante
Su patrocinador no oficial es Kobox.

En la esquina derecha con 42,6 kilos y vistiendo el calzón azul tenemos a Hadriel_dge ARGENTINA
Su récord personal es de 106 victorias 86 derrotas 0 nulos y 103 KO`s.
boxeo ritmo extra dieta
Su patrocinador no oficial es Indómita Games.

Los boxeadores intercambian deportivamente un saludo en el centro del ring.
BiEn ha adoptado la posición de Guardia Mixta, frente a él, Hadriel_dge se encuentra en posición de Guardia Mixta.
La corpulencia de BiEn le otorga un +4,09% al daño.
Un cuerpo más ligero le permite a Hadriel_dge un aumento de +4,09% a la probabilidad de golpear.

Round 1º

0,5
Sin pensárselo dos veces Hadriel_dge ejecuta un DERECHAZO dirigiéndose a la mandíbula .
BiEn retrocede para esquivar el golpe.
Sin tiempo a respirar BiEn se lanza a la contra. (+10,4% probabilidad de golpeo)
BiEn se saca de la manga un CROCHET de izquierda al costado .
Impacta de pleno sobre Hadriel_dge. (-11  Daño a la resistencia. kobox punto)
1
BiEn no baja el ritmo y lanza un CROCHET de derecha .
Atraviesa la guardia de Hadriel_dge y le alcanza. (-34  Daño a la salud. kobox punto)
1,5
Sin pensárselo dos veces Hadriel_dge ejecuta un JAB al mentón .
BiEn retrocede para esquivar el golpe.
Sin pensárselo BiEn se prepara para lanzar un contragolpe. (+6,3% probabilidad de golpeo)
BiEn lanza un UPPERCUT de derecha .
Hadriel_dge ha recibido un buen golpe. (-76  Daño a la salud. kobox punto)
Ha sido demasiado para Hadriel_dge y besa la lona. (kobox punto)
2
Hadriel_dge parece inconsciente, el árbitro ha llamado a los sanitarios.
Señores y señoras el árbitro señala el final del combate. ¡¡K.O.!!

Fin


El combate ha finalizado, en el centro del cuadrilátero el árbitro sostiene las manos de los boxeadores. Se dispone a proclamar al vencedor.
BiEn es el ganador del combate por KO.
boxeo