players Comunidad: 36.388conectados Online: 85 conectados Hoy: 276 directo En directo: 2


Fecha 11-07-26 13:15

Link Permanente Reglamento Visor Gráfico

Mr_Jones_Archibald
Vs.

Jose_Fernandez


Comienza el combate de la 1º jornada de la liga XVIII. 828º.
Hoy se han dado cita en el estadio HOKUTO_NO_KEN 1.431 forofos del boxeo.

En la esquina izquierda con 199,94 kilos y luciendo el calzón rojo tenemos a Mr_Jones_Archibald IRLANDA
Su récord personal es de 954 victorias 538 derrotas 2 nulos y 855 KO`s.
boxeo ritmo fans boxeo ritmo experiencia boxeo ritmo aspirante boxeo ritmo extra guardia
Su patrocinador no oficial es Kobox.

En la esquina derecha con 52,43 kilos portando el calzón azul tenemos a Jose_Fernandez MÉXICO
Su récord personal es de 79 victorias 60 derrotas 0 nulos y 76 KO`s.
Su patrocinador no oficial es Indómita Games.

Mr_Jones_Archibald ha adoptado la posición de Guardia Invertida, frente a él, Jose_Fernandez se encuentra en posición de Guardia Mixta.
La corpulencia de Mr_Jones_Archibald le otorga un +6,25% al daño.
Un cuerpo más ligero le permite a Jose_Fernandez un aumento de +6,25% a la probabilidad de golpear.

Round 1º

0,5
Sin pensárselo dos veces Jose_Fernandez ejecuta un DERECHAZO buscando el estómago .
Golpea al aire ya que Mr_Jones_Archibald logra zafarse.
Sin tiempo a respirar Mr_Jones_Archibald se lanza a la contra. (+46,6% probabilidad de golpeo)
Mr_Jones_Archibald toma la iniciativa y ejecuta un IZQUIERDAZO .
Ha golpeado directamente a Jose_Fernandez. (-269  Daño a la resistencia. kobox punto)
Las piernas de Jose_Fernandez no paran de temblar y se desploman. (kobox punto)
1
Jose_Fernandez se levanta cuando el árbitro pronuncia 7. (+34 Resistencia Recuperada) (-34 Salud Perdida)
Tras comprobar su estado el árbitro reanuda el combate.
Mr_Jones_Archibald intenta sorprender a su rival con un DERECHAZO buscando el cuerpo .
Jose_Fernandez ha sido alcanzado. (-377  Daño a la resistencia. kobox punto)
No ha estado mal.
Jose_Fernandez se desploma. (kobox punto)
1,5
Jose_Fernandez espera a que el árbitro cuente hasta 7 para levantarse. (+34 Resistencia Recuperada) (-34 Salud Perdida)
El árbitro comprueba su salud antes de reanudar el combate.
Sin pensárselo dos veces Mr_Jones_Archibald ejecuta un UPPERCUT dirigido al cuerpo .
Jose_Fernandez ha sido alcanzado. (-254  Daño a la resistencia. kobox punto)
Jose_Fernandez cae al suelo. (kobox punto)
Mr_Jones_Archibald ha ganado por K.O. técnico ya que Jose_Fernandez se ha ido al suelo 3 veces en el mismo asalto.

Fin


El combate ha finalizado, en el centro del cuadrilátero el árbitro sostiene las manos de los boxeadores. Se dispone a proclamar al vencedor.
Mr_Jones_Archibald es el ganador del combate por KO.
boxeo