players Comunidad: 36.387conectados Online: 97 conectados Hoy: 509 directo En directo: 4


Fecha 20-06-26 13:42

Link Permanente Reglamento Visor Gráfico

klonex
Vs.

HP_SPARTAN


Comienza el combate de la 13º jornada de la liga XVIII. 2.194º.
Hoy se han dado cita en el estadio UwU 399 forofos del boxeo.

En la esquina izquierda con 40,1 kilos portando el calzón rojo tenemos a klonex ESPAÑA
Su récord personal es de 1 victorias 118 derrotas 0 nulos y 1 KO`s.
boxeo ritmo extra dieta boxeo ritmo fans boxeo ritmo aspirante
Su patrocinador no oficial es Kobox.

En la esquina derecha con 40,1 kilos portando el calzón azul tenemos a HP_SPARTAN ESPAÑA
Su récord personal es de 2 victorias 98 derrotas 0 nulos y 2 KO`s.
boxeo ritmo extra dieta
Su patrocinador no oficial es Evobas.

klonex ha adoptado la posición de Guardia Básica, frente a él, HP_SPARTAN se encuentra en posición de Guardia Básica.

Round 1º

0,5
klonex lanza un DERECHAZO .
HP_SPARTAN lo bloquea con su defensa. (-1  Daño a la resistencia. )
1
Sin pensárselo dos veces klonex toma la iniciativa y lanza un DERECHAZO dirigiéndose al estómago .
Ha explotado de lleno en HP_SPARTAN. (-1  Daño a la resistencia. kobox punto)
HP_SPARTAN se desploma. (kobox punto)
1,5
HP_SPARTAN espera a que el árbitro cuente hasta 8 para levantarse. (+2 Resistencia Recuperada) (-2 Salud Perdida)
El árbitro le esta realizando unas preguntas para comprobar que se encuentra en buen estado.
El rival de klonex ve venir un DERECHAZO al estómago .
Ha ejecutado el golpe a la perfección.
Atraviesa la guardia de HP_SPARTAN y le alcanza. (-1 Extra Daño a la resistencia. kobox punto)
2
klonex ha acorralado a HP_SPARTAN contra las cuerdas. (+25% probabilidad de golpeo)
klonex se saca de la manga un DERECHAZO .
El golpe arremete de pleno a su oponente. (-1  Daño a la resistencia. kobox punto)
Las piernas de HP_SPARTAN no paran de temblar y se desploman. (kobox punto)
2,5
HP_SPARTAN se incorpora a la cuenta de 7. (+2 Resistencia Recuperada) (-2 Salud Perdida)
El árbitro le esta realizando unas preguntas para comprobar que se encuentra en buen estado.
klonex ha conducido a HP_SPARTAN contra las cuerdas. (+25% probabilidad de golpeo)
klonex lanza un IZQUIERDAZO dirigiéndose al estómago .
Un golpe demasiado lento ya que HP_SPARTAN logra esquivarlo.
3
klonex ha empujado a HP_SPARTAN contra la esquina. (+50% probabilidad de golpeo)
klonex se saca de la manga un DERECHAZO buscando el mentón .
HP_SPARTAN ha sido alcanzado. (-1  Daño a la salud. kobox punto)
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por klonex.
Los jueces han dictaminado 10 Puntos de Combate puntos extra para klonex y 4 Puntos de Combate puntos extra para HP_SPARTAN.

19 , 100% , 45% .
4 , 34% , 90% .

Round 2º

0,5
klonex toma la iniciativa y ejecuta un DERECHAZO al estómago .
Impacta de pleno sobre HP_SPARTAN. (-1  Daño a la resistencia. kobox punto)
1
klonex gira la cadera, ha lanzado un DERECHAZO dirigido al rostro .
Un golpe demasiado lento ya que HP_SPARTAN logra esquivarlo.
HP_SPARTAN logra equilibrar su cuerpo para lanzar una contra. (+1% probabilidad de golpeo)
Sin pensárselo dos veces HP_SPARTAN toma la iniciativa y lanza un IZQUIERDAZO .
klonex no reacciona a tiempo y recibe el impacto. (-1  Daño a la resistencia. kobox punto)
Las piernas de klonex no paran de temblar y se desploman. (kobox punto)
1,5
Pese a que las piernas le tiemblan, klonex logra incorporarse a la cuenta de 5. (+2 Resistencia Recuperada) (-2 Salud Perdida)
El árbitro se dispone a reanudar el combate.
klonex intenta sorprender a su rival con un DERECHAZO dirigiéndose al rostro .
HP_SPARTAN mantiene firme su guardia. (-1  Daño a la salud. )
2
klonex ha logrado acorralar a HP_SPARTAN contra las cuerdas. (+25% probabilidad de golpeo)
Sin pensárselo dos veces klonex ejecuta un DERECHAZO .
Un golpe demasiado lento ya que HP_SPARTAN logra esquivarlo.
Sin tiempo a respirar HP_SPARTAN se lanza a la contra. (+50% probabilidad de golpeo)
HP_SPARTAN ha fintado un PUÑETAZO.
Su izquierda no se hace esperar. (+25% probabilidad de golpeo)
HP_SPARTAN lanza un IZQUIERDAZO .
klonex retrocede para esquivar el golpe.
2,5
HP_SPARTAN lo intenta una y otra vez buscando huecos por los que entrar.
3
klonex ha empujado a HP_SPARTAN contra la esquina. (+50% probabilidad de golpeo)
Sin pensárselo dos veces klonex ejecuta un IZQUIERDAZO dirigido al mentón .
Atraviesa la guardia de HP_SPARTAN y le alcanza. (-1  Daño a la salud. kobox punto)
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por klonex.
Los jueces han dictaminado 9 Puntos de Combate puntos extra para klonex y 4 Puntos de Combate puntos extra para HP_SPARTAN.

31 , 77% , 45% .
11 , 11% , 45% .

Round 3º

0,5
klonex se mueve por el cuadrilátero con total tranquilidad ya que HP_SPARTAN parece incapaz de seguir el ritmo de su juego de pies.
1
klonex arremete con un IZQUIERDAZO .
Golpea de pleno a HP_SPARTAN. (-1  Daño a la resistencia. kobox punto)
HP_SPARTAN cae desplomado al suelo, el árbitro se acerca. Parece que va a comenzar la cuenta atrás. (kobox punto)
1,5
HP_SPARTAN espera a que el árbitro cuente hasta 7 para levantarse. (+1 Resistencia Recuperada) (-1 Salud Perdida)
El árbitro comprueba sus ojos antes de reanudar el combate.
Señores y señoras el árbitro señala el final del combate. ¡¡K.O.!!

Fin


El combate ha finalizado, en el centro del cuadrilátero el árbitro sostiene las manos de los boxeadores. Se dispone a proclamar al vencedor.
klonex es el ganador del combate por KO.
boxeo