players Comunidad: 36.363conectados Online: 109 conectados Hoy: 268 directo En directo: 6


Fecha 30-05-26 13:10

Link Permanente Reglamento Visor Gráfico

TekLa_F_
Vs.

Noee_Montana


Comienza el combate de la 10º jornada de la liga XVIII. 595º.
El estadio ESPIRITU_DE_LUCHA se encuentra abarrotado por 391 fans deseosos de que de comienzo el combate.
¡No ha quedado ni un asiento libre!

En la esquina izquierda con 44,23 kilos y vistiendo el calzón rojo tenemos a TekLa_F_ ARGENTINA
Su récord personal es de 9 victorias 377 derrotas 0 nulos y 3 KO`s.
boxeo ritmo extra dieta boxeo ritmo aspirante
Su patrocinador no oficial es Kobox.

En la esquina derecha con 40,1 kilos portando el calzón azul tenemos a Noee_Montana ESPAÑA
Su récord personal es de 22 victorias 292 derrotas 0 nulos y 17 KO`s.
boxeo ritmo extra dieta boxeo ritmo fans boxeo ritmo extra fans
Su patrocinador no oficial es Indómita Games.

TekLa_F_ ha adoptado la posición de Guardia Básica, frente a él, Noee_Montana se encuentra en posición de Guardia Básica.
La corpulencia de TekLa_F_ le otorga un +4,13% al daño.
Un cuerpo más ligero le permite a Noee_Montana un aumento de +4,13% a la probabilidad de golpear.

Round 1º

0,5
Sin pensárselo dos veces Noee_Montana ejecuta un IZQUIERDAZO dirigido al rostro .
TekLa_F_ retrocede para esquivar el golpe.
1
TekLa_F_ arremete con un JAB dirigiéndose a la mandíbula .
Ha golpeado directamente a Noee_Montana. (-1  Daño a la salud. kobox punto)
1,5
Noee_Montana lo intenta una y otra vez buscando huecos por los que entrar.
2
El rival de TekLa_F_ ve venir un JAB .
Noee_Montana ha sido alcanzado. (-1  Daño a la resistencia. kobox punto)
2,5
El rival de TekLa_F_ ve venir un DERECHAZO dirigiéndose al mentón .
Golpea de pleno a Noee_Montana. (-2  Daño a la salud. kobox punto)
3
Desde la esquina de TekLa_F_ su segundo le indica que imponga el ritmo del combate.
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por TekLa_F_.
Los jueces han dictaminado 10 Puntos de Combate puntos extra para TekLa_F_ y 4 Puntos de Combate puntos extra para Noee_Montana.

15 , 100% , 73% .
4 , 76% , 63% .

Round 2º

0,5
Noee_Montana se saca de la manga un IZQUIERDAZO .
TekLa_F_ retrocede para esquivar el golpe.
1
Noee_Montana toma la iniciativa y ejecuta un JAB al rostro .
Logra atravesar la guardia de TekLa_F_ y golpea. (-1  Daño a la salud. kobox punto)
1,5
El rival de TekLa_F_ ve venir un DERECHAZO buscando aberturas .
Noee_Montana mantiene firme su guardia. (-1  Daño a la resistencia. )
2
Noee_Montana lanza un JAB a la mandíbula .
TekLa_F_ ha recibido un buen golpe. (-1  Daño a la salud. kobox punto)
2,5
El rival de Noee_Montana ve venir un JAB .
TekLa_F_ reacciona a tiempo bloqueando el golpe con la guardia. (-1  Daño a la salud. )
3
Noee_Montana ha conducido a TekLa_F_ contra la esquina del ring. (+50% probabilidad de golpeo)
Noee_Montana lanza un JAB .
Golpea al aire ya que TekLa_F_ logra zafarse.
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por Noee_Montana.
Los jueces han dictaminado 5 Puntos de Combate puntos extra para TekLa_F_ y 9 Puntos de Combate puntos extra para Noee_Montana.

20 , 84% , 58% .
17 , 76% , 12% .

Round 3º

0,5
TekLa_F_ lanza un IZQUIERDAZO al estómago .
Noee_Montana mantiene firme su guardia. (-1  Daño a la resistencia. )
Noee_Montana se desploma. (kobox punto)
1
Noee_Montana se incorpora a la cuenta de 5. (+7 Resistencia Recuperada) (-7 Salud Perdida)
Tras comprobar su estado el árbitro reanuda el combate.
TekLa_F_ lo intenta una y otra vez buscando huecos por los que entrar.
1,5
Sin pensárselo dos veces TekLa_F_ ejecuta un IZQUIERDAZO buscando aberturas .
Un golpe demasiado lento ya que Noee_Montana logra esquivarlo.
2
Noee_Montana lanza un DERECHAZO .
TekLa_F_ mantiene firme su guardia. (-1  Daño a la salud. )
2,5
Sin pensárselo dos veces TekLa_F_ toma la iniciativa y lanza un JAB .
El golpe arremete de pleno a su oponente. (-1  Daño a la salud. kobox punto)
3
TekLa_F_ se ha marcado un pequeño baile con la intención de provocar a su rival.
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por TekLa_F_.
Los jueces han dictaminado 9 Puntos de Combate puntos extra para TekLa_F_ y 4 Puntos de Combate puntos extra para Noee_Montana.

33 , 80% , 14% .
21 , 25% , 75% .

Round 4º

0,5
Noee_Montana no baja el ritmo y lanza un DERECHAZO buscando la mandíbula . TekLa_F_ no se lo pone fácil y lanza una lluvia de JABs para impedir su avance. (-20% probabilidad de golpeo reducida)
TekLa_F_ reacciona a tiempo bloqueando el golpe con la guardia. (-1  Daño a la salud. )
1
Sin pensárselo dos veces Noee_Montana ejecuta un JAB .
TekLa_F_ absorbe parte del impacto endureciendo la guardia. (-1  Daño a la resistencia. )
Ha sido demasiado para TekLa_F_ y cae. (kobox punto)
1,5
TekLa_F_ parece un poco aturdido pero logra incorporarse a la cuenta de 6. (+6 Resistencia Recuperada) (-6 Salud Perdida)
El árbitro se dispone a reanudar el combate.
El rival de Noee_Montana ve venir un DERECHAZO .
Un golpe demasiado lento ya que TekLa_F_ logra esquivarlo.
TekLa_F_ aprovecha la oportunidad para lanzar una contra. (+1% probabilidad de golpeo)
TekLa_F_ intenta sorprender a su rival con un JAB dirigiéndose al rostro .
Ha golpeado directamente a Noee_Montana. (-1  Daño a la salud. kobox punto)
No ha estado mal.
2
Noee_Montana arrastra a TekLa_F_ contra las cuerdas. (+25% probabilidad de golpeo)
Noee_Montana intenta sorprender a su rival con un JAB .
Impacta de pleno sobre TekLa_F_. (-1  Daño a la salud. kobox punto)
No ha estado mal.
2,5
TekLa_F_ arremete con un JAB dirigiéndose al estómago .
Impacta de pleno sobre Noee_Montana. (-1  Daño a la resistencia. kobox punto)
3
TekLa_F_ intenta sorprender a su rival con un JAB buscando el cuerpo .
Noee_Montana lo bloquea con su defensa. (-1  Daño a la resistencia. )
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por Noee_Montana.
Los jueces han dictaminado 5 Puntos de Combate puntos extra para TekLa_F_ y 7 Puntos de Combate puntos extra para Noee_Montana.

41 , 42% , 44% .
32 , 19% , 12% .

Round 5º

0,5
Noee_Montana comienza a girar sobre su rival manteniendo la distancia con golpes de largo alcance.
1
Noee_Montana no baja el ritmo y lanza un JAB buscando el rostro .
TekLa_F_ ha sido alcanzado. (-1  Daño a la salud. kobox punto)
1,5
TekLa_F_ arremete con un JAB dirigiéndose al estómago .
Noee_Montana lo bloquea con su defensa. (-1  Daño a la resistencia. )
Las piernas de Noee_Montana no paran de temblar y se desploman. (kobox punto)
2
Noee_Montana intenta levantarse, a pesar de que se encuentra bastante tocado, lo logra sin problemas a la cuenta de 8. (+2 Resistencia Recuperada) (-2 Salud Perdida)
El árbitro se dispone a reanudar el combate.
Sin pensárselo dos veces Noee_Montana toma la iniciativa y lanza un JAB . TekLa_F_ ralentiza su avance con un JAB. (-15% probabilidad de golpeo reducida)
Atraviesa la guardia de TekLa_F_ y le alcanza. (-1  Daño a la salud. kobox punto)
No ha estado mal.
2,5
TekLa_F_ lanza un JAB .
Noee_Montana absorbe parte del impacto endureciendo la guardia. (-1  Daño a la resistencia. )
Ha sido demasiado para Noee_Montana y cae. (kobox punto)
3
Noee_Montana se agarra a las cuerdas para ponerse en pie justamente cuando la cuenta va por 6. (+1 Resistencia Recuperada) (-1 Salud Perdida)
El árbitro le esta realizando unas preguntas para comprobar que se encuentra en buen estado.
Señores y señoras el árbitro señala el final del combate. ¡¡K.O.!!
Señores y señoras el árbitro señala el final del combate. ¡¡K.O.!!

Fin


El combate ha finalizado, en el centro del cuadrilátero el árbitro sostiene las manos de los boxeadores. Se dispone a proclamar al vencedor.
TekLa_F_ es el ganador del combate por KO.
boxeo