players Comunidad: 36.408conectados Online: 90 conectados Hoy: 231 directo En directo: 2


Fecha 08-05-26 07:39

Link Permanente Reglamento Visor Gráfico

Buster_Douglas
Vs.

Domiciano8621


Comienza el combate oficial de la liga Peso Superpluma por el 209º puesto.
Hoy se han dado cita en el estadio Luna_park_argentina_JR 923 forofos del boxeo.

En la esquina izquierda con 62,7 kilos y luciendo el calzón rojo tenemos a Buster_Douglas ESPAÑA
Su récord oficial es de 95 victorias 0 derrotas 1 nulos y 55 KO`s.
boxeo ritmo fans boxeo ritmo experiencia boxeo ritmo aspirante boxeo ritmo extra guardia
Su patrocinador oficial es Evobas.

En la esquina derecha con 56,08 kilos portando el calzón azul tenemos a Domiciano8621 INDONESIA
Su récord oficial es de 6 victorias 5 derrotas 0 nulos y 0 KO`s.
Su patrocinador no oficial es Mirmeco.

Los boxeadores intercambian deportivamente un saludo en el centro del ring.
Buster_Douglas ha adoptado la posición de Guardia Invertida, frente a él, Domiciano8621 se encuentra en posición de Hitman.
La corpulencia de Buster_Douglas le otorga un +1,66% al daño.
Un cuerpo más ligero le permite a Domiciano8621 un aumento de +1,66% a la probabilidad de golpear.

Round 1º

0,5
Buster_Douglas arremete con un IZQUIERDAZO dirigido al cuerpo .
Impacta de pleno sobre Domiciano8621. (-194  Daño a la resistencia. kobox punto)
1
Sin pensárselo dos veces Domiciano8621 toma la iniciativa y lanza un JAB dirigido al cuerpo .
Buster_Douglas mantiene firme su guardia. (-73  Daño a la resistencia. )
1,5
Buster_Douglas lanza un GAZELLE PUNCH buscando los riñones .
Domiciano8621 lo bloquea con su defensa. (-186  Daño a la resistencia. )
2
Buster_Douglas no baja el ritmo y lanza un GAZELLE PUNCH buscando el mentón .
Impacta de pleno sobre Domiciano8621. (-2.420  Daño a la salud. kobox punto)
2,5
Buster_Douglas toma la iniciativa y ejecuta un JAB dirigido al mentón .
Ha golpeado directamente a Domiciano8621. (-563  Daño a la salud. kobox punto) (+10% probabilidad de golpeo)
Buster_Douglas combina otro JAB cegador.
Golpea al aire ya que Domiciano8621 logra zafarse.
Buster_Douglas no se detiene y lanza un DIRECTO.
Logra atravesar la guardia de Domiciano8621 y golpea. (-2.300  Daño a la salud. kobox punto)
Ha sido un 1-1-2 CIRCULAR de libro, excelente.
3
El público se emociona tras un gran golpe de Buster_Douglas que rompe el aire.
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por Buster_Douglas.
Los jueces han dictaminado 10 Puntos de Combate puntos extra para Buster_Douglas y 4 Puntos de Combate puntos extra para Domiciano8621.

17 , 100% , 100% .
4 , 48% , 97% .

Round 2º

0,5
Domiciano8621 mantiene el ritmo con un golpe rápido.
1
Buster_Douglas arremete con un SMASH .
Domiciano8621 absorbe parte del impacto endureciendo la guardia. (-1.266  Daño a la salud. )
1,5
Buster_Douglas se posiciona para lanzar con la derecha un DIRECTO .
Domiciano8621 retrocede para esquivar el golpe.
2
Buster_Douglas no baja el ritmo y lanza un DIRECTO .
Domiciano8621 retrocede para esquivar el golpe.
Sin pensárselo Domiciano8621 se prepara para lanzar un contragolpe. (+6,5% probabilidad de golpeo)
Domiciano8621 intenta sorprender a su rival con un JAB al rostro .
Un golpe demasiado lento ya que Buster_Douglas logra esquivarlo.
2,5
Buster_Douglas intenta sorprender a su rival con un GAZELLE PUNCH al costado .
Domiciano8621 logra balancear su cuerpo para esquivar el golpe.
3
Domiciano8621 finta un PUÑETAZO con la izquierda, intenta tomar desprevenido al rival.
Aprovechando la finta su derecha se acerca imparable. (+25% probabilidad de golpeo)
Domiciano8621 gira la cadera, ha lanzado un JAB .
Atraviesa la guardia de Buster_Douglas y le alcanza. (-230  Daño a la resistencia. kobox punto)
Seguro que se convierte en un gran pegador.
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por Buster_Douglas.
Los jueces han dictaminado 9 Puntos de Combate puntos extra para Buster_Douglas y 5 Puntos de Combate puntos extra para Domiciano8621.

26 , 100% , 100% .
10 , 37% , 100% .

Round 3º

0,5
El rival de Buster_Douglas ve venir un JAB dirigiéndose al rostro .
Domiciano8621 reacciona a tiempo bloqueando el golpe con la guardia. (-318  Daño a la salud. )
1
Sin pensárselo dos veces Buster_Douglas ejecuta un JAB .
Domiciano8621 retrocede para esquivar el golpe.
1,5
Buster_Douglas arremete con un DIRECTO de izquierda .
Domiciano8621 reacciona a tiempo bloqueando el golpe con la guardia. (-542  Daño a la resistencia. )
2
Buster_Douglas mantiene alerta a su rival lanzando un golpe al cuerpo.
2,5
Buster_Douglas arrastra a Domiciano8621 contra las cuerdas. (+25% probabilidad de golpeo)
Buster_Douglas se saca de la manga un SMASH dirigido al cuerpo .
Logra atravesar la guardia de Domiciano8621 y golpea. (-1.154  Daño a la resistencia. kobox punto)
Parece ser que ha hecho daño con ese golpe.
Domiciano8621 se desploma. (kobox punto)
3
Domiciano8621 logra levantarse cuando el árbitro pronuncia 8. (+1.691 Resistencia Recuperada) (-1.691 Salud Perdida)
El árbitro se dispone a reanudar el combate.
Buster_Douglas atrapa a Domiciano8621 en la esquina. (+50% probabilidad de golpeo)
Buster_Douglas posiciona la izquierda para ejecutar un SMASH dirigiéndose al cuerpo .
Domiciano8621 lo bloquea con su defensa. (-527  Daño a la resistencia. )
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por Buster_Douglas.
Los jueces han dictaminado 10 Puntos de Combate puntos extra para Buster_Douglas y 4 Puntos de Combate puntos extra para Domiciano8621.

39 , 100% , 100% .
14 , 19% , 88% .

Round 4º

0,5
Buster_Douglas gira la cadera, ha lanzado un SMASH de izquierda buscando el mentón .
Domiciano8621 no reacciona a tiempo y recibe el impacto. (-2.556  Daño a la salud. kobox punto)
Domiciano8621 ha caído, el árbitro se acerca. (kobox punto)
1
Domiciano8621 parece un poco aturdido pero logra incorporarse a la cuenta de 5. (-752 Resistencia Perdida) (+145 Salud Recuperada)
Tras comprobar su estado el árbitro reanuda el combate.
Buster_Douglas toma la iniciativa y ejecuta un JAB .
Un golpe demasiado lento ya que Domiciano8621 logra esquivarlo.
Domiciano8621 aprovecha la oportunidad para lanzar una contra. (+7,1% probabilidad de golpeo)
Domiciano8621 lanza un JAB .
Buster_Douglas lo bloquea con su defensa. (-83  Daño a la resistencia. )
1,5
Buster_Douglas gira la cadera, ha lanzado un GAZELLE PUNCH de izquierda .
Domiciano8621 absorbe parte del impacto endureciendo la guardia. (-418  Daño a la salud. )
Ha sido demasiado para Domiciano8621 y besa la lona. (kobox punto)
2
Domiciano8621 logra levantarse cuando el árbitro pronuncia 4. (-375 Resistencia Perdida) (+102 Salud Recuperada)
El árbitro comprueba sus ojos antes de reanudar el combate.
Buster_Douglas ha acorralado a Domiciano8621 contra las cuerdas. (+25% probabilidad de golpeo)
Sin pensárselo dos veces Buster_Douglas ejecuta un SMASH .
Domiciano8621 reacciona a tiempo bloqueando el golpe con la guardia. (-419  Daño a la resistencia. )
Domiciano8621 cae desplomado al suelo, el árbitro se acerca. Parece que va a comenzar la cuenta atrás. (kobox punto)
Buster_Douglas ha ganado por K.O. técnico ya que Domiciano8621 ha acumulado 4 caídas a lo largo del combate.

Fin


El combate ha finalizado, en el centro del cuadrilátero el árbitro sostiene las manos de los boxeadores. Se dispone a proclamar al vencedor.
Buster_Douglas es el ganador del combate por KO.
boxeo