players Comunidad: 36.365conectados Online: 94 conectados Hoy: 255 directo En directo: 4


Fecha 02-05-26 13:01

Link Permanente Reglamento Visor Gráfico

Yixus_G17
Vs.

Herobine


Comienza el combate de la 6º jornada de la liga XVIII. 125º.
Hoy se han dado cita en el estadio El_Club_de_la_Lucha 3.400 forofos del boxeo.

En la esquina izquierda con 199,49 kilos portando el calzón rojo tenemos a Yixus_G17 REPÚBLICA DOMINICANA
Su récord personal es de 2.976 victorias 1.186 derrotas 10 nulos y 2.499 KO`s.
boxeo ritmo aspirante boxeo ritmo extra guardia
Su patrocinador no oficial es Noa Moda Única.

En la esquina derecha con 51,03 kilos y luciendo el calzón azul tenemos a Herobine ANDORRA
Su récord personal es de 4.670 victorias 654 derrotas 8 nulos y 3.822 KO`s.
boxeo ritmo fans boxeo ritmo extra guardia
Su patrocinador no oficial es Evobas.com.

Los boxeadores intercambian deportivamente un saludo en el centro del ring.
Yixus_G17 ha adoptado la posición de Guardia Invertida, frente a él, Herobine se encuentra en posición de Guardia Invertida.
La corpulencia de Yixus_G17 le otorga un +6,25% al daño.
Un cuerpo más ligero le permite a Herobine un aumento de +6,25% a la probabilidad de golpear.

Round 1º

0,5
Yixus_G17 no baja el ritmo y lanza un JAB .
Ha explotado de lleno en Herobine. (-204  Daño a la resistencia. kobox punto) (+10% probabilidad de golpeo)
Yixus_G17 ha abierto hueco con el JAB para dejar paso a su DIRECTO.
Herobine retrocede para esquivar el golpe.
1
El árbitro advierte a Yixus_G17 por bajar demasiado la cabeza en la confrontación.
1,5
Yixus_G17 se posiciona para lanzar con la izquierda un GANCHO .
Herobine reacciona a tiempo bloqueando el golpe con la guardia. (-92  Daño a la resistencia. )
Yixus_G17 no desaprovecha el tiempo y lanza otro GANCHO.
Herobine no reacciona a tiempo y recibe el impacto. (-342  Daño a la resistencia. kobox punto)
¡Bonito DOBLE GANCHO!
2
Yixus_G17 se ha marcado un pequeño baile con la intención de provocar a su rival.
2,5
Herobine intenta sorprender a su rival con un JAB .
Logra atravesar la guardia de Yixus_G17 y golpea. (-212  Daño a la salud. kobox punto) (+10% probabilidad de golpeo)
Herobine busca despistar con su primer golpe ya que ha lanzado un DIRECTO rapidísimo.
Yixus_G17 reacciona a tiempo bloqueando el golpe con la guardia. (-73  Daño a la resistencia. )
3
Herobine toma la iniciativa y ejecuta un FINNING SWALLOW de derecha a la mandíbula .
Yixus_G17 retrocede para esquivar el golpe.
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por Yixus_G17.
Los jueces han dictaminado 9 Puntos de Combate puntos extra para Yixus_G17 y 5 Puntos de Combate puntos extra para Herobine.

11 , 98% , 100% .
7 , 100% , 79% .

Round 2º

0,5
Yixus_G17 ha logrado imponerse a Herobine en un intercambio de golpes cortos.
1
Sin pensárselo dos veces Yixus_G17 toma la iniciativa y lanza un JAB buscando la mandíbula .
Herobine reacciona a tiempo bloqueando el golpe con la guardia. (-126  Daño a la salud. ) (+5% probabilidad de golpeo)
Yixus_G17 rodea a su rival con otro JAB cegador.
Herobine lo bloquea con su defensa. (-151  Daño a la salud. ) (+10% probabilidad de golpeo)
Yixus_G17 arremete con su derecha, trae un DIRECTO.
Herobine retrocede para esquivar el golpe.
1,5
Sin pensárselo dos veces Herobine toma la iniciativa y lanza un IZQUIERDAZO .
Un golpe demasiado lento ya que Yixus_G17 logra esquivarlo.
Yixus_G17 aprovecha la oportunidad para lanzar una contra. (+22,9% probabilidad de golpeo)
El rival de Yixus_G17 ve venir un GANCHO de derecha .
Herobine mantiene firme su guardia. (-441  Daño a la salud. )
2
Herobine intenta mantener el control del combate imponiendo su ritmo.
2,5
Sin pensárselo dos veces Herobine ejecuta un DIRECTO de izquierda . Yixus_G17 intenta ralentizar su avance con un JAB pero no lo consigue.
Yixus_G17 retrocede para esquivar el golpe.
Yixus_G17 logra equilibrar su cuerpo para lanzar una contra. (+9,4% probabilidad de golpeo)
Yixus_G17 no baja el ritmo y lanza un DERECHAZO buscando aberturas .
Ha explotado de lleno en Herobine. (-101  Daño a la resistencia. kobox punto)
3
Tras contemplarse mutuamente Herobine inicia un intercambio de golpes a media distancia y aunque Yixus_G17 no se lo pone fácil acaba retrocediendo.
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por Herobine.
Los jueces han dictaminado 8 Puntos de Combate puntos extra para Yixus_G17 y 6 Puntos de Combate puntos extra para Herobine.

20 , 99% , 100% .
13 , 91% , 86% .

Round 3º

0,5
Se ha desatado la afición de los hinchas Bonjour je viens de gagner.
1
Herobine no baja el ritmo y lanza un CROCHET .
Yixus_G17 lo bloquea con su defensa. (-106  Daño a la salud. )
1,5
Herobine mantiene alerta a su rival lanzando un golpe al cuerpo.
2
Yixus_G17 lanza un GANCHO al estómago .
Ha explotado de lleno en Herobine. (-409  Daño a la resistencia. kobox punto)
No ha estado mal.
2,5
El rival de Herobine ve venir un JAB .
Yixus_G17 absorbe parte del impacto endureciendo la guardia. (-85  Daño a la salud. ) (+5% probabilidad de golpeo)
Tras el JAB no tarda en aparecer el DIRECTO de Herobine.
Yixus_G17 mantiene firme su guardia. (-178  Daño a la salud. )
3
Herobine se ve incapaz de seguir el ritmo de Yixus_G17 y su juego de pies.
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por Herobine.
Los jueces han dictaminado 7 Puntos de Combate puntos extra para Yixus_G17 y 7 Puntos de Combate puntos extra para Herobine.

28 , 95% , 100% .
20 , 93% , 77% .

Round 4º

0,5
El combate se ha detenido momentáneamente debido a un golpe bajo de Herobine.
1
Herobine prepara la derecha para lanzar un CROCHET .
Yixus_G17 absorbe parte del impacto endureciendo la guardia. (-48  Daño a la resistencia. )
1,5
El rival de Herobine ve venir un IZQUIERDAZO dirigido al mentón .
Golpea de pleno a Yixus_G17. (-301  Daño a la salud. kobox punto)
2
Herobine ha acorralado a Yixus_G17 contra las cuerdas. (+25% probabilidad de golpeo)
Herobine gira la cadera, ha lanzado un DERECHAZO . Yixus_G17 ralentiza su avance con un JAB. (-18% probabilidad de golpeo reducida)
Yixus_G17 logra balancear su cuerpo para esquivar el golpe.
Yixus_G17 aprovecha la oportunidad para lanzar una contra. (+45,6% probabilidad de golpeo)
Yixus_G17 no baja el ritmo y lanza un DIRECTO de izquierda dirigiéndose al rostro . Herobine hostiga lanzando un JAB pero Yixus_G17 lo esquiva con facilidad.
Herobine reacciona a tiempo bloqueando el golpe con la guardia. (-174  Daño a la salud. )
2,5
Sin pensárselo dos veces Yixus_G17 ejecuta un DERECHAZO al mentón .
Logra atravesar la guardia de Herobine y golpea. (-286  Daño a la salud. kobox punto)
3
Herobine golpea frenéticamente, parece que ha entrado en trance.
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por Herobine.
Los jueces han dictaminado 7 Puntos de Combate puntos extra para Yixus_G17 y 7 Puntos de Combate puntos extra para Herobine.

37 , 93% , 100% .
29 , 88% , 88% .

Round 5º

0,5
Yixus_G17 ha apoyado mal el pie y Herobine no duda en tomar la iniciativa.
1
Herobine finta un GANCHO con la izquierda, intenta tomar desprevenido al rival. (+25% probabilidad de golpeo)
Herobine se saca de la manga un CROCHET buscando la boca del estómago .
Yixus_G17 lo bloquea con su defensa. (-44  Daño a la resistencia. )
1,5
Herobine intenta sorprender a su rival con un FINNING SWALLOW de izquierda al hígado .
Yixus_G17 logra balancear su cuerpo para esquivar el golpe.
2
Yixus_G17 ha logrado hacer retroceder a Herobine tras una sucesión de golpes cortos.
2,5
Yixus_G17 arremete con un JAB .
Impacta de pleno sobre Herobine. (-515  Daño a la salud. kobox punto)
No ha estado mal.
3
Herobine atrapa a Yixus_G17 en la esquina. (+50% probabilidad de golpeo)
Herobine no baja el ritmo y lanza un DIRECTO . Yixus_G17 hostiga con una lluvia de JABs que logran molestar a Herobine. (-33% probabilidad de golpeo reducida)
Yixus_G17 retrocede para esquivar el golpe.
Yixus_G17 logra equilibrar su cuerpo para lanzar una contra. (+52,2% probabilidad de golpeo)
Sin pensárselo dos veces Yixus_G17 toma la iniciativa y lanza un JAB buscando la mandíbula .
Herobine ha sido alcanzado. (-581  Daño a la salud. kobox punto)
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por Herobine.
Los jueces han dictaminado 7 Puntos de Combate puntos extra para Yixus_G17 y 7 Puntos de Combate puntos extra para Herobine.

48 , 94% , 100% .
36 , 74% , 97% .

Round 6º

0,5
Sin pensárselo dos veces Yixus_G17 toma la iniciativa y lanza un GANCHO al estómago .
Golpea de pleno a Herobine. (-386  Daño a la resistencia. kobox punto)
Yixus_G17 no cesa en su empeño y combina otro GANCHO.
Logra atravesar la guardia de Herobine y golpea. (-691  Daño a la salud. kobox punto)
¡Un DOBLE GANCHO fabuloso!
1
Herobine no baja el ritmo y lanza un JAB al cuerpo .
Yixus_G17 mantiene firme su guardia. (-36  Daño a la resistencia. )
1,5
Sin pensárselo dos veces Herobine toma la iniciativa y lanza un JAB a la mandíbula .
Yixus_G17 ha sido alcanzado. (-203  Daño a la salud. kobox punto) (+10% probabilidad de golpeo)
El rival de Herobine no puede reaccionar ya que le ha lanzado otro JAB.
Un golpe demasiado lento ya que Yixus_G17 logra esquivarlo.
Herobine aprovecha la inercia del giro para lanzar un DIRECTO.
Yixus_G17 mantiene firme su guardia. (-179  Daño a la salud. )
2
Herobine se resbala permitiendo a Yixus_G17 retomar el ritmo del combate.
2,5
Herobine finta pero Yixus_G17 se da cuenta y espera su siguiente movimiento. (-20% probabilidad de golpeo)
Sin pensárselo dos veces Herobine ejecuta un CROCHET al cuerpo buscando una abertura lateral .
Yixus_G17 reacciona a tiempo bloqueando el golpe con la guardia. (-46  Daño a la resistencia. )
3
Herobine ha logrado acorralar a Yixus_G17 en la esquina del cuadrilátero. (+50% probabilidad de golpeo)
Herobine gira la cadera, ha lanzado un JAB dirigido al cuerpo . Yixus_G17 hostiga con un JAB que desequilibra momentáneamente a Herobine. (-31% probabilidad de golpeo reducida)
Impacta de pleno sobre Yixus_G17. (-149  Daño a la resistencia. kobox punto)
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por Herobine.
Los jueces han dictaminado 8 Puntos de Combate puntos extra para Yixus_G17 y 6 Puntos de Combate puntos extra para Herobine.

59 , 90% , 93% .
45 , 66% , 87% .

Fin


El combate ha finalizado, en el centro del cuadrilátero el árbitro sostiene las manos de los boxeadores. Se dispone a proclamar al vencedor.
Los jueces han dictaminado el combate por puntos.
El ganador es Yixus_G17 con un total de 59 puntos frente a los 45 puntos obtenidos por Herobine.
boxeo