players Comunidad: 36.422conectados Online: 91 conectados Hoy: 90 directo En directo: 6


Fecha 29-04-26 10:48

Link Permanente Reglamento Visor Gráfico

Horacio_Accavallo
Vs.

Carlos1027


Comienza el combate oficial de la liga Peso Ligero por el 116º puesto.
Hoy se han dado cita en el estadio La_Saeta_Argento 991 forofos del boxeo.

En la esquina izquierda con 117,71 kilos y vistiendo el calzón rojo tenemos a Horacio_Accavallo ANTIGUA REPÚBLICA YUGOSLAVA DE MACEDONIA
Su récord oficial es de 172 victorias 2 derrotas 0 nulos y 76 KO`s.
boxeo ritmo fans boxeo ritmo experiencia boxeo ritmo aspirante boxeo ritmo extra estadio
Su patrocinador oficial es Mirmeco.

En la esquina derecha con 56,01 kilos y luciendo el calzón azul tenemos a Carlos1027 COSTA DE MARFIL
Su récord oficial es de 2 victorias 19 derrotas 0 nulos y 0 KO`s.
Su patrocinador no oficial es Indómita Games.

Los boxeadores intercambian deportivamente un saludo en el centro del ring.
Horacio_Accavallo ha adoptado la posición de Guardia Ortodoxa, frente a él, Carlos1027 se encuentra en posición de Guardia Ortodoxa.
La corpulencia de Horacio_Accavallo le otorga un +6,25% al daño.
Un cuerpo más ligero le permite a Carlos1027 un aumento de +6,25% a la probabilidad de golpear.

Round 1º

0,5
Horacio_Accavallo lanza una finta engañando completamente a su rival.
Su derecha no se hace esperar. (+25% probabilidad de golpeo)
Horacio_Accavallo intenta sorprender a su rival con un GANCHO buscando aberturas .
Carlos1027 lo bloquea con su defensa. (-318  Daño a la resistencia. )
1
Horacio_Accavallo lanza una finta pero Carlos1027 ni se inmuta, no será fácil engañarle. (-20% probabilidad de golpeo)
Horacio_Accavallo intenta sorprender a su rival con un CROCHET .
Carlos1027 lo bloquea con su defensa. (-391  Daño a la resistencia. )
1,5
El rival de Horacio_Accavallo ve venir un GANCHO dirigiéndose al rostro .
Carlos1027 retrocede para esquivar el golpe.
2
Horacio_Accavallo ha conducido a Carlos1027 contra las cuerdas. (+25% probabilidad de golpeo)
Sin pensárselo dos veces Horacio_Accavallo toma la iniciativa y lanza un FINNING SWALLOW de derecha al estómago .
Un golpe demasiado lento ya que Carlos1027 logra esquivarlo.
2,5
Horacio_Accavallo ha empujado a Carlos1027 contra las cuerdas. (+25% probabilidad de golpeo)
Horacio_Accavallo intenta sorprender a su rival con un SMASH .
Carlos1027 absorbe parte del impacto endureciendo la guardia. (-635  Daño a la resistencia. flanquear )
3
Carlos1027 intercambia golpes a media distancia para imponer su ritmo pero no logra hacer retroceder a Horacio_Accavallo.
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por Horacio_Accavallo.
Los jueces han dictaminado 9 Puntos de Combate puntos extra para Horacio_Accavallo y 4 Puntos de Combate puntos extra para Carlos1027.

9 , 100% , 99% .
4 , 100% , 23% .

Round 2º

0,5
Horacio_Accavallo se ha resbalado al intentar fintar. (-20% probabilidad de golpeo)
Horacio_Accavallo arremete con un GANCHO .
Carlos1027 logra balancear su cuerpo para esquivar el golpe.
1
Carlos1027 mantiene alerta a su rival lanzando un golpe al cuerpo.
1,5
Horacio_Accavallo gira la cadera, ha lanzado un IZQUIERDAZO .
Carlos1027 logra balancear su cuerpo para esquivar el golpe.
2
Horacio_Accavallo arremete con un IZQUIERDAZO buscando el estómago .
Ha explotado de lleno en Carlos1027. (-402  Daño a la resistencia. kobox punto)
Carlos1027 no puede más y cae. (kobox punto)
2,5
Carlos1027 espera a que el árbitro cuente hasta 5 para levantarse. (+1.396 Resistencia Recuperada) (-1.396 Salud Perdida)
El árbitro comprueba sus ojos antes de reanudar el combate.
El rival de Horacio_Accavallo ve venir un CROCHET al mentón .
Carlos1027 ha sido alcanzado. (-1.299  Daño a la salud. kobox punto)
Parece ser que ha hecho daño con ese golpe.
3
Horacio_Accavallo ha conducido a Carlos1027 contra la esquina del ring. (+50% probabilidad de golpeo)
Horacio_Accavallo intenta sorprender a su rival con un IZQUIERDAZO dirigido al rostro .
Carlos1027 no reacciona a tiempo y recibe el impacto. (-294  Daño a la salud. kobox punto)
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por Horacio_Accavallo.
Los jueces han dictaminado 10 Puntos de Combate puntos extra para Horacio_Accavallo y 4 Puntos de Combate puntos extra para Carlos1027.

26 , 100% , 99% .
8 , 68% , 100% .

Round 3º

0,5
Carlos1027 utiliza su juego de pies para imponer el ritmo pero Horacio_Accavallo le supera.
1
Horacio_Accavallo se saca de la manga un CROCHET buscando el hígado .
Impacta de pleno sobre Carlos1027. (-424  Daño a la resistencia. kobox punto)
1,5
Horacio_Accavallo se saca de la manga un CROCHET dirigido a la mandíbula .
Un golpe demasiado lento ya que Carlos1027 logra esquivarlo.
Carlos1027 aprovecha la oportunidad para lanzar una contra. (+11,6% probabilidad de golpeo)
Carlos1027 realiza una finta, parece ser que intenta abrirse camino.
Tras el amago su izquierda no tarda en aparecer. (+25% probabilidad de golpeo)
Carlos1027 lanza un IZQUIERDAZO .
Horacio_Accavallo mantiene firme su guardia. (-53  Daño a la resistencia. )
2
El público se emociona tras un gran golpe de Carlos1027 que rompe el aire.
2,5
Horacio_Accavallo lanza un FINNING SWALLOW .
Golpea de pleno a Carlos1027. (-945  Daño a la resistencia. kobox punto)
3
Horacio_Accavallo se resbala permitiendo a Carlos1027 retomar el ritmo del combate.
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por Horacio_Accavallo.
Los jueces han dictaminado 9 Puntos de Combate puntos extra para Horacio_Accavallo y 4 Puntos de Combate puntos extra para Carlos1027.

37 , 100% , 99% .
12 , 69% , 21% .

Round 4º

0,5
El amago de Horacio_Accavallo no ha sido suficiente para perturbar a Carlos1027. (-20% probabilidad de golpeo)
Horacio_Accavallo intenta sorprender a su rival con un CROCHET buscando el mentón .
Carlos1027 ha sido alcanzado. (-845  Daño a la salud. kobox punto)
¡Bonito CROCHET FANTASMA!
1
Horacio_Accavallo ha iniciado un frenético intercambio de golpes a media distancia, Carlos1027 incapaz de hacer frente a su rival acaba cediendo la posición.
1,5
Horacio_Accavallo lanza una finta pero Carlos1027 ni se inmuta, no será fácil engañarle. (-20% probabilidad de golpeo)
Horacio_Accavallo toma la iniciativa y ejecuta un CROCHET dirigiéndose al rostro .
El golpe arremete de pleno a su oponente. (-1.828  Daño a la salud. kobox punto)
¡Un CROCHET FANTASMA perfecto!
2
Horacio_Accavallo ha conducido a Carlos1027 contra las cuerdas. (+25% probabilidad de golpeo)
Sin pensárselo dos veces Horacio_Accavallo toma la iniciativa y lanza un SMASH de derecha dirigiéndose al cuerpo .
Carlos1027 retrocede para esquivar el golpe.
2,5
Carlos1027 arremete con un IZQUIERDAZO dirigido al rostro .
Golpea al aire ya que Horacio_Accavallo logra zafarse.
3
Carlos1027 se ha marcado un pequeño baile con la intención de provocar a su rival.
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por Horacio_Accavallo.
Los jueces han dictaminado 9 Puntos de Combate puntos extra para Horacio_Accavallo y 4 Puntos de Combate puntos extra para Carlos1027.

50 , 100% , 99% .
16 , 41% , 41% .

Fin


El combate ha finalizado, en el centro del cuadrilátero el árbitro sostiene las manos de los boxeadores. Se dispone a proclamar al vencedor.
Los jueces han dictaminado el combate por puntos.
El ganador es Horacio_Accavallo con un total de 50 puntos frente a los 16 puntos obtenidos por Carlos1027.
boxeo