players Comunidad: 36.421conectados Online: 106 conectados Hoy: 306 directo En directo: 8


Fecha 30-11-25 18:34

Link Permanente Reglamento Visor Gráfico

Uncle_Marsellus
Vs.

Farlo


Comienza el combate oficial de la liga Peso Aficionado XVI por el 86º puesto.
Hoy se han dado cita en el estadio SOS_Dan 122 forofos del boxeo.

En la esquina izquierda con 40,4 kilos y luciendo el calzón rojo tenemos a Uncle_Marsellus ESPAÑA
Su récord oficial es de 0 victorias 0 derrotas 0 nulos y 0 KO`s.
boxeo ritmo extra dieta boxeo ritmo aspirante boxeo ritmo extra fans
Su patrocinador oficial es Evobas.

En la esquina derecha con 45,81 kilos y luciendo el calzón azul tenemos a Farlo ESPAÑA
Su récord oficial es de 0 victorias 3 derrotas 0 nulos y 0 KO`s.
boxeo ritmo extra dieta boxeo ritmo fans boxeo ritmo experiencia
Su patrocinador no oficial es Noa Moda Única.

Los boxeadores intercambian deportivamente un saludo en el centro del ring.
Uncle_Marsellus ha adoptado la posición de Guardia Básica, frente a él, Farlo se encuentra en posición de Guardia Básica.
El cuerpo más ligero de Uncle_Marsellus aumenta en un +5,41% la probabilidad de golpear.
La corpulencia de Farlo le otorga un +5,41% al daño.

Round 1º

0,5
Farlo intenta mantener la distancia con golpes largos pero Uncle_Marsellus se impone en el intercambio.
1
Uncle_Marsellus toma la iniciativa y ejecuta un DERECHAZO .
Un golpe demasiado lento ya que Farlo logra esquivarlo.
1,5
Uncle_Marsellus toma la iniciativa y ejecuta un IZQUIERDAZO .
Golpea al aire ya que Farlo logra zafarse.
2
Uncle_Marsellus ha logrado acorralar a Farlo contra las cuerdas. (+25% probabilidad de golpeo)
El rival de Uncle_Marsellus ve venir un IZQUIERDAZO al cuerpo .
Ha explotado de lleno en Farlo. (-1  Daño a la resistencia. kobox punto)
2,5
Uncle_Marsellus ha logrado acorralar a Farlo contra las cuerdas. (+25% probabilidad de golpeo)
Uncle_Marsellus gira la cadera, ha lanzado un IZQUIERDAZO dirigido al mentón .
El golpe arremete de pleno a su oponente. (-2  Daño a la salud. kobox punto)
No ha estado mal.
3
Uncle_Marsellus ha conducido a Farlo contra la esquina del ring. (+50% probabilidad de golpeo)
Sin pensárselo dos veces Uncle_Marsellus toma la iniciativa y lanza un DERECHAZO .
El golpe arremete de pleno a su oponente. (-4  Daño a la salud. kobox punto)
Fin del round
Los boxeadores se dirigen a sus respectivas esquinas.
El ritmo del asalto ha sido impuesto por Uncle_Marsellus.
Los jueces han dictaminado 10 Puntos de Combate puntos extra para Uncle_Marsellus y 4 Puntos de Combate puntos extra para Farlo.

15 , 100% , 75% .
4 , 25% , 50% .

Round 2º

0,5
Tras contemplarse mutuamente Farlo inicia un intercambio de golpes a media distancia y aunque Uncle_Marsellus no se lo pone fácil acaba retrocediendo.
1
Uncle_Marsellus arremete con un IZQUIERDAZO .
Farlo ha sido alcanzado. (-4  Daño a la salud. kobox punto)
No ha estado mal.
Ya no puede sostenerse en pie y Farlo cae. (kobox punto)
1,5
Farlo parece que intenta levantarse, a su lado el árbitro sigue contando, ... 8 ... 9 ... 10
Señores y señoras el árbitro señala el final del combate. ¡¡K.O.!!

Fin


El combate ha finalizado, en el centro del cuadrilátero el árbitro sostiene las manos de los boxeadores. Se dispone a proclamar al vencedor.
Uncle_Marsellus es el ganador del combate por KO.
boxeo